Для щенка лучше ошейник с поводком или шлейка?

Nirne

Любитель собак
Занимаемся с псом питстафмногоборьем, нормальный мышечный карсет, накаченые ляшечки, плечи, и шея. Но смотрится не так как хотелось бы. Хочу что б был посуше и рельефнее, жирок убрать. Плюс переходим на другой корм. Хотела на корм для активных собак, т. е. более калларийный. но думаю как бы не появилось ещё больше жира. Мы ведём не такой уж активный образ жизни, 1 час в неделю занятия в зале (беговая дорожка, безопорный прыжок, стена, прыжки в длинну, глухой барьер, штакетные барьеры) и раза два в неделю сами на резинке к дереву превязываем ухватку он прыгает. Гуляем в шлейке на натянутом поводке. Ежедневные прогулки 2 раза по 2часа, и пару раз на попис 5 мин.
Наверное этого не достаточно что б переходить на корм для актив соб? Будет ещё как колобок.
 

Schink

Любитель собак
Пока щенок не вырос и не сформировался, водить надо только на ошейнике. От вождения на шлейке у щенка формируется горбатая спина и вывернутые локти, щенок привыкает держать голову вниз. У моих тоек никогда не было шлеек, ходят только на ошейниках.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Jacinda

Любитель собак
Если порода не большая - то шлейка.
Для собак больших пород - лучше приучать сразу к ошейнику.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Вот не соглашусь. Я считаю (это только лишь мое мнение интуитивное) что пока в щенячьем возрасте, кости растут и они довольно гибкие, то лучше ошейник, а когда уже костяк окрепнет, тогда и шлейку можно.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Benally

Любитель собак
шлейка, шлейка и ещё раз шлейка... щенки шустрые... побегут с ошейником, горлышко надавит... шлейка и для большик и маленьких собак лучше... удобней и прочнее









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

Bladewood

Любитель собак
Должен быть и ошейник и шлейка.









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Gagarass

Любитель собак
Для щенков и маленьких собачек лучше шлейка т. к. она не деформирует косточки и позвоночник









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Emil

Любитель собак
Для мелких пород шлейка безопаснее. Резкий рывок за ошейник может повредить шею.









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Bloodbringer

Любитель собак
У меня маленькая собачка . Когда мои знакомые заводчики увидели фото со мной и щенок на шлейке - отругали меня .
ни в коем случае нельзя на собаку до 1,5 лет одевать шлейку !
Собаки тянут горбятся, портят осанку и даже пищеварительная система страдает !










-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 
Верх