Для скотч-терьера нужны основы дрессировки?

Ignacia

Любитель собак
Купила собаку по просьбе сына, а она ему оказалась неинтересна. Значит, заниматься мне. а собачник я, получается, начинающий.
 

AID

Любитель собак
Скотч-терьера заслуженно называют джентльменом. Это честный пес, который не станет первым лезть в драку, но уж если придется, то в бою он всегда благороден. Он преданный друг своего владельца, а также скотти имеет отлично развитый сторожевой инстинкт. Он очень недоверчив к посторонним. При воспитании Скотч терьеров следует учесть, что они иногда могут проявлять недоверие к детям.
Шотландский терьер является подлинным терьером, порода которого путем длительного разведения была доведена до современной формы. Родина шотландского терьера - Шотландия. О далеком их прошлом точных сведений нет. Известно, что столетиями шотландские терьеры использовались как охотничьи собаки, а в древних замках их держали для истребления мелких грызунов. Шотландский терьер, некогда носивший название обердинского, существовал в различных формах многие века, но именно разведение по линиям началось лишь после 1800 года. Первый клуб любителей Скотч-терьеров был организован в 1892 году в Шотландии, тогда же был выбран стандарт породы, с минимальными изменениями сохранившийся до наших дней.

Однажды выбрав это привлекательное, импозантное, серьезное, с огромным чувством собственного достоинства, независимое существо, как правило, никогда уже не изменяет этой породе.
Основные правила воспитания которые необходимо знать владельцу.
Прежде чем начать дрессировку или воспитание, должны быть выяснены все положительные и отрицательные черты характера собаки.
Главнейшей задачей владельца должно быть укрепление и развитие положительных, с человеческой точки зрения, качеств собаки вместе с искоренением всех нежелательных сценариев поведения. При правильном воспитании и обращении, привязанность собаки, стремление служить хозяину и оказать ему услугу необычайно велики. Если воспитание собаки запущено, из домашнего друга она превращается в существо, поведение которого становится несовместимым с желаниями человека, в обществе которого она находится. В каждой породе попадаются совершенно различные экземпляры, и от особенностей характера каждого из них зависит большая или меньшая податливость его воспитанию и дрессировке. Эта степень восприимчивости к определённым воздействиям человека составляет особенность данного индивидуума, и может не являться отличительной чертой той или иной породы. Однако нельзя не заметить, что некоторые породы все-таки имеют свои специальные способности и склонности как положительного для вашего восприятия, так и другого свойства. На выработку и развитие этих особенностей имело огромное влияние специальное воспитание в одном и том же направлении целого ряда поколений.

Стремление владельца достичь желаемого должно быть непоколебимо, а претворение этого стремления в жизнь неотступно.
Желание добиться чего-нибудь от своего ученика должно быть твёрдым, и к достижению намеченной цели следует стремиться всеми способами; каждое послабление окажет свое влияние не в пользу желаемого результата. Не следует, однако, требовать от собаки невозможного в смысле физическом или же непонятного ей в виду недостаточной предварительной подготовки. При обучении собаки необходима строгая последовательность. Неловкость и неумение - первые причины того, что собака не сразу может усвоить урок и не сейчас же исполняет требуемое. Поэтому лучше всего направить процесс обучения в нужное русло поможет опытный специалист в области воспитания и дрессировки.

Свои нетерпение и злость необходимо побороть и не давать им власти над собой.
Взявшись за дрессировку собаки, следует вооружиться бесконечным терпением и непоколебимым хладнокровием. Человек уверенный и обладающий этими качествами может приступить к дрессировке. Спокойствие, прежде всего, не должно покидать обучающего ни в коем случае, оно должно выражаться в каждом движении, в каждом слове его. Терпение необходимо еще и потому, что обучение требует постоянных и многочисленных повторений одного и того же урока. Доброта и строгость должны разумно сочетаться.




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Vandenacre

Любитель собак
Основы дрессировки, или урезаный курс ОКД ( ко-мне, место, нельзя, рядом и любая стоп-команда) должны проходить все собаки, не зависимо от размера.
Самим же легче потом с собакой будет.




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Celhala

Любитель собак
для любой собаки важны основы дрессировки, она должна выполнять основные команды, прежде всего изучите особенности породы, для чего создавалась, что особенного в характере этих собак и т. д., проконсультируйтесь с кинологом




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Brindisi

Любитель собак
ошая собачка. Занимайтесь, конечно! Собаку нужно воспитать на зависть всем в хорошем смысле. Тогда в тягость она не будет, а станет надёжным и верным другом. И сыну понравится!




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

papainina

Любитель собак
Всем собакам нужен такой минимум дрессировки, а остальное - по желанию хозяина
 
Верх