Доберман-пинчер+

Theron

Любитель собак
Сердце сжимается от восторга, когда вижу эту чудную собаку. Понимаю, что сейчас не могу себе ее позволить ни в каком смысле этого слова: нет ни времени, ни возможности воспитывать и т. д. Хотя уже взрослая тетенька, мечтаю, что может быть когда-нибудь лет через 5-7, всё-таки заведу ее себе. Подскажите, знающие люди, очень сложна эта порода в дрессуре, много ли времени требует ее обучение охране? ? Сейчас у нас такса, тоже не из легких по характеру пород.. . Или по сравнению с таксой, у добермана характер сложнее? ? Спасибо!
 

Nirne

Любитель собак
Это просто псих, а не собака. Со своим дебильным характером и неуемной энергией. Жесть как выносит мозг псинка эта))
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Доберман уже давно не пинчер. Требует много терпения, сил и времени, и как это не банально, но и денег тоже. Серьезная служебная собака, обучается отлично.
Я влюблена в эту породу. С таксой сравнивать не буду ибо абсолютно разные.

Мои собаки)





-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Malv

Любитель собак
Они психи все практически. Истеричные, нервные, наглые и своенравные. Многие ведутся на их внешний вид, не зная какой у них характер.
 

Чувак

Любитель собак
Психи собаки у тех, кто сам ведет такой образ жизни и относится к собаке . У соседей был доберман - прожил всего 2 года - музыка, гулянки пьянки, вечные гости - собаку испортили - выпускали гулять без поводка - люди пугались - потом машина сбила .
 
Верх