Добрый день.

Beazetus

Любитель собак
У меня немецкая овчарка, 8 месяцев, кобель, 10 базовых занятий по дрессуре уже пройдены, но общего языка с собаками он так и нашел и в подъезде иногда облаевает соседей, всем советам тренера следуем, сейчас мы продолжаем ходить на тренировки для оттачивания полученных навыков, но проблема в том что на прогулках возле дома (площадка находится очень далеко и возможности ездить туда каждый день нет) он не общается с собаками, подумывает о том что бы завести еще одну собаку, для его социализации, да мы и сами не против, так как размер квартиры позволяет. Так вот, вопрос заключается в том, что стоит ли заводить еще одну собаку? Не усугубляет ли нынешнее положение? ( порода над которой сейчас думаем- лабрадор ретривер) Заранее спасибо за ответы:)
 

Sheba

Любитель собак
а зачем вашей собаки общение с собаками?



его стаей являетесь вы, а не гипотетические Жучки и Тузики на выгулочной площадке, к чему вам вторая собака. если вы еще первую до ума не довели, путаетесь в понятиях о социализации той же




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Fed boa

Любитель собак
Нет, вторая собака не нужна, если с этой не справляетесь. Это не квартирная собака, ошибкой было ее заводить.
 

Cordaath

Любитель собак
Вы ответственная хозяйка и Вам можно заводить собаку, но вопрос нужно ли?




-------------------------------------------
Овчарочка
 
Верх