Дочь просит завести собаку. Ей 14 лет.

AID

Любитель собак
Дочь просит завести собаку породы венгерская выжла. Девочка ответственная, но всё же думаю, что за собакой ухаживать не будет. Как отказать, а может все-таки не стоит?
 

evgenius76

Любитель собак
Начнем с того, что отказать ребенку трудно, особенно, если она в семье одна. Вы можете завести эту собаку, имея ввиду, что она довольно энергична и требует длительной прогулки, если девочка энергичная, то проблем не будет. Собака этой породы очень дружелюбная и к незнакомцам не побежит, будет пытаться защищать. Ухода не требует, редко мыть и почти нет собачьего запаха. Смотрите сами, попросила бы она раньше, то да. А в 14 лет не известно, будет ли ваша дочь ею заниматься. Обговорите с нею. Запишите на листке обязанности и попросите подпись (якобы все серьезно) и потом в случае, если она не будет ничего делать, напомните ей при каких условиях покупалась эта собака. Лично родители так со мной делали))) до сих пор ухаживаю за ней я.
 

Brindisi

Любитель собак
Стоит, лучше завести. Человеку может реально такое хотеться, а сама же собака окажется самым приятным объектом в доме.




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Great_Politician

Любитель собак
Скажи, что аллергия




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Dazismaster

Любитель собак
Я бы на вашем месте разрешила. Думаю, она тут же измениться, стоит только показать ей это чудо.)




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

lisavika

Любитель собак
Если заведете - готовтесь, что ухаживать за ней будете именно Вы. Еду покупать, какашки убирать, а девочка - максимум - погуляет с ней и за ухом почешет... Тем более, что ей уже 14 и за ушком скоро она будет не собачкам чесать....
 

Fruit

Любитель собак
Когда ей станет 17-18, она о собаке забудет.




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Whitmire

Любитель собак
Собаку завести стоит. Она больше будет воспитывать ответственность.
Но вот собачка не та. Не для новичка. Берите Йорка или таксу. Лучше друга не найдёте! Четырнадцатилетняя девочка не справиться с венгерской выжлой.
Подойдут так же цвергпинчеры




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Dewar

Любитель собак
Отказать девочке будет крайне сложно, но можно сделать так, чтобы не расстроить её. К примеру можно будет предложить ей что-нибудь в замен. Поход в кино, зоопарк, новую игрушку или ещё что-то.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Лично я уже 4-ый год за собакой ухаживаю сама. Сама гуляю, покупаю еду, мою и тд, хотя иногда мне лень, но я всё равно все делаю, ибо понимаю ответственность.
Родители вначале тоже говорили все будет на нас- они ошибались, ведь абсолютно все животные на мне (их немало).




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Forceshaper

Любитель собак
14 лет хороший возраст, чтобы завести собаку, но не венгерскую выжлу. Это крупная собака, с ней будет слишком много проблем с которыми ребенку врятли получится справится .Куда лучше завести маленькую собаку. Не очень прихотливые собаки это-чихуахуа, той терьеры, пинчеры.




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

ice_cream

Любитель собак
Очень простой вопрос, если ИМЕННО ВЫ хотите собаку то заводите, если нет то заводить не стоит, в 14 лет девочке вряд ли будет интересна собака....




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Если вы готовы на 10 с лишним лет взять на себя ответственность за животное - покупайте.
Не рассчитывайте на дочь. Будет ухаживать - отлично, нет - значит, собака будет на вас полностью.
 
Верх