Документы на собаку

DJ MAGIC

Любитель собак
Здравствуйте! Появилась проблема.
Год назад приобретали щенка басенджи. С документами или без - это было неважно.
В объявлении той собаки, которую мы уже давно купили было написано, что щенки с док-ами. Когда мы приехали за щенком, сказали что можно и без док-ов и скинули цену. А если мы хотели с документами, то придётся всю родословную начать сначала.
Поясните, как это?
Можем ли мы сейчас, спустя год получить документы?
Собака привезена из России в Латвию и состоит в Российском клубе, есть клеймо, чип.
Если всё-таки получим, можно участвовать в выставках?
Спасибо!
 

jektes

Любитель собак
это как? есть клеймо и чип, но нет доков?

если клеймо есть. то пишется жалоба в племенную комиссию и вам обязаны выдать ваши документы. ну если заводчик не выкупил уже родословную на свое имя, если выкупил. то вам даже регистр не светит уже




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Gardabar

Любитель собак
Я бы позвонила в РКФ и узнала, зарегистрирована ли вообще такая вязка.
В РКФ, насколько я знаю, родухи дают до 1.5 года, то есть нужно поторопиться решить этот вопрос.
Щенячка осталась у заводчика?
 

Bucker

Любитель собак
что? документы на собаку? люди вы сошли с ума, когда собаку стали приобретать как технику? я у меня была кошка, потому что я хотел себе кошку.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Lynn

Любитель собак
Документы (щенячья метрика) выдаются абсолютно бесплатно при покупке щенка. Документы сами по себе стоят копейки, и снижать цену за то, что вы их не взяли, ни один нормальный заводчик не будет. Если клуб, в котором зарегистрирован ваш щенок, относится к системе РКФ-FCI, то можете пожаловаться на действия заводчика в племенную комиссию РКФ, документы вам восстановят, а заводчика накажут за нарушение. Если же клуб другой системы, то вряд ли вы чего-то добьетесь, обычно это самостийные клубы, разводящие малопородных собак.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Вас просто надули, вязку они не регистрировали скорей всего а значит от кого мама нагуляла неизвестно и никто этого не подтвердит. Можно сделать нулёвку заплатив кучу денег и учавствовать в выставках если ваша собака пройдёт все породные проверки но к разведению все равно не допустят. концов не найдёте не заморачивайтесь дворняга тоже друг.




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Don

Любитель собак
Вы хотели подешевле - Вам продали дешевле и без документов (которые остались у заводчика), на диван-большую подушку и любви. Изначально для выставок и разведения надо было покупать со щенячкой щенка и платить ту сумму что была озвучена за щенка с документами. А то и рыбку съесть и косточкой не подавиться - нам для себя ничего не надо и лишь бы дешевле, а теперь и на выставку хотим и вязать хотим. Сидите на диване как пэты или доплачивайте заводчику за выставочную особь. Больно умных много развелось. И да, нулевку т. е. без предков - нет данных - вы тоже не получите никак т. к. у собаки уже есть официальные документы.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Natius

Любитель собак
Раз она сказала придется начать родословную с нуля, значит данный помет не зарегестрирован, и ее родители официально не имеют никакого отношения к вашей собаке. Родословную с нуля пишут собакам без родословной, если они смогли пройти всякие проверки экстерьера, получив отличную оценку. К разведению наверняка не допускают, так как официально вы неизвестного происхождения, и неизвестно были ли в вашем роду собаки с неустойчивой психикой и другими минусами лишающими допуска к разведению.
 
Верх