Дорогая ли порода доберманн?

Queenie

Любитель собак
Хочу спросить хозяинов добермана, дорогая ли это собака в плане ухода, прививок, питания? И есть ли какие то существенные особенности в плане содержания этих собак? Меня покорила эта порода и внешними данными и характером. К сожалению у меня ни у кого из друзей и знакомых нет доберманов и проконсультироваться не с кем, поэтому прошу помощи вас, пользователей mail.ru :)
Очень хочу завести добермана но беспокоюсь справлюсь ли с ним и смогу ли дать всё в чем будет нуждаться мой пёс. . Спасибо за советы и рекомендации которые вы здесь напишете)
 

Shiftik

Любитель собак
очень редко встретишь настоящего породистого щенка. стоит дорого очень. уход очень тщательный, как за ребенком. но и собака очень умная, преданная и красивая.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Delicious Bun

Любитель собак
все породы дороги-потому что дóрогисердцу они)




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Сам щенок от 15 000....
Первый год 4 прививки 500-1000р каждая.
Глистогона 100-200р каждый квартал.
От клещей с мая по октябрь 500-700р каждые 3 недели.
Дрессировка - послушка 8 000-9 000р курс,.. защита 9 000-10 000р курс.
Амуниция - ошейники, поводки, шлейки, намордники ,..(?)..
Питание 4 000-5 000 в месяц.
Не предвиденные расходы (?) на ветобслугу.




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Adriezan

Любитель собак
Ну а на породном форуме пробовали спросить? Хотя бы тут. Уберите пробелы.
http://primoryedogs . borda . ru/?1-1-0-00005850-000-0-0-1358858259




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

VIP

Любитель собак
Девочка! Ну не справишься ты с доберманом!! У меня есть знакомая доберманка, она в 3 месяца начала показывать хозяину, что она главнее его (доминирует короче говоря), тот ее приструняет жесткими методами, который ну не сможет осилить 16 летний подросток (вряд ли ты будешь кусать свою собаку, поднимать 20 кг за шкерятник и т. д.), но с другой стороны безукоризненно слушается. .
Порода не очень дорогая (в питомнике 30-40 тыс. руб.), но свою стоимость доберманпроестза полгода (корм, амуниция и т. д.), собака эта требует активных прогулок и работы (будешь ли ты с ним 2-3 раза КАЖДУЮ неделю, без единого пропуска ходить с ним на площадку??? Думаю нет.
А если доберману не показать, кто в доме хозяин, он быстро сядет на шею и все придется делать только с его позволения) )
Либо ты дрессируешь добермана, либо он тебя.
Вот полезный сайт, оттуда мы с моим дядей (хозяином той самой доберманки) брали ее, там можешь задать вопрос, тебя проконсультирует владелица питомника [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 
Верх