дорогие обитатели раздела домашние животные, я вот всю жизнь мечтаю завести кавказскую овчарку, насколько

Brawield

Любитель собак
высока вероятность того что я ее не заведу?
и вообще кто из нас, кого будет на поводке тащить?)
и сколько бабла надо угрохать на корма, дрессировку.
и взрослые кавказцы наверно весят больше чем я).
----
это риторический вопрос о заведении, я свою будующую собаку и с места наверно не сдвину, не говоря о том чтобы я была для нее лидером)
.
если не сложно-расскажите что знаете, знатоки пород!
об особенностях этих прекрасных пушистых собак
 

Sarai

Любитель собак
Большие, внушительные, прекрасные. Похожие на больших плюшевых медведей, эти собаки не могут не привлечь к себе внимания. Но еще 30 лет назад порода кавказская овчарка была практически неизвестна за пределами СССР. Сегодня они распространены довольно широко, однако многие на них смотрят косо. Утверждают, что они агрессивные, кусачие, плохо поддаются обучению. И все-таки, если кавказских овчарок правильно взращивать и воспитывать они становятся самыми верными сторожами и самыми уравновешенными представителями собачьего мира. Советую заводить девочку.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Korey

Любитель собак
долго рассказывать. собака не для профанов. и не для города.




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Bandinaya

Любитель собак
Через 3 года у некоторых голову рвёт. Начинают кидаться на людей (хозяев).




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

ottorvish

Любитель собак
На ютьюбе есть канал одной женщины, у нее в квартире несколько кавказцев живет, вполне себе аккуратная дама. У нее много видео свяязнныз с кинологией, породами собак, выбор амуниции и т. д и т. п. (Могу скинуть ссылку на ее канал если надо) Но зачем вам именно кавказская овчарка?




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Verone

Любитель собак
))))))))
Чудные собачки-сказал бы даже комнатные! Если живёте в квартире-одну комнату выделите ей под будку! Очень доброжелательные-поэтому при каждом походе на кухню или туалет с ванной просите у них разрешения!
Обычно они княжеских кровей-поэтому готовьтесь смотреть телевизор лёжа на полу пока собачка будет переключать каналы пробуя кнопки на зуб на вашем любимом диване!)
Готовьтесь к тому что ваши соседи при щёлканье вашего замка будут со скоростью пули исчезать из поя зрения и вы имея такое счастье никогда не будете страдать даже если ночью у вас в квартире взорвётся атомная бомба!)
В округе не останется ни одной собаки и ни одной кошки-исчезнут вместе с бабулями у подъезда!
Чудная порода!))




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Herb

Любитель собак
Вы же берете ЩЕНКА кавказской овчарки! С 4 месячного возраста щенка, записывайтесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА.... При правильной дрессировке никто никого на поводке не тащит...




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 
Верх