Дрессировка моей собаки) Команда *Аппорт*

Flame

Любитель собак
такой вопрос: Моя собака (Немецкая овчарка) бежит за предметом, берет в пасть и ждет пока я не подойду, а когда я подхожу он убегает. Но я стала хитрее когда он ждет я просто сажусь и жду его: ) и работает: D Пробовала с поводком: он кидает предмет не доходя до меня и ждет лакомство давать или нет?:) Он как бы выполнил взял в пасть, но не донес) За ранее спасибо за ответ:)
 

Holloway

Любитель собак
За конец палочки при вяжите 5 м капроновую нить (сапожную или рыболовную) Один конец нити держите в руке. Бросаете предмет, посылаете собаку. Когда собака схватила палочку по команде Апорт! Подаете Апорт! - Ко мне! и натягиваете нить, подтаскивая собаку с палочкой в пасти к себе повторяя Апорт! , Хорошо! . Подошла собака. Подаете ДАЙ, ослабляете нить, лезете в карман или сумку за лакомством ( лакомство должно появиться в руке только после команды ДАЙ! ). Удачи









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
в этом и состоит вся философия дрессировки. )) нужно чтобы собака не сама решала, а бесприкословно выполняла ваши команды.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Лидуська

Любитель собак
Учите команду держать. Команду подавайте строго. Я еще держу перед мордой указательный палец. Как выплюнет, быстро обратно в пасть и повторяете команду. Отдавать предмет должен по команде Дай. Пока акцентируйте внимание на команде Держать. А потом совместите. Изначально я на поводке совмещала.
Во время аппортировки, если выплюнул, вкладывайте обратно в пасть. Потом командуйте Дай и угощайте лакомством.
 

Chris

Любитель собак
конечно не давать лакомство.. . в идеале команда должна быть исполнена так:
собака сидит у вашей левой ноги.... вы кидаете мяч и даете команду... собака бежит за мячом, подбегает к вашей левой ноге и садится.... вы даете команду отдай... собака ложит мяч перед вами... но это скоее всего только с помощью кинолога!!!!









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх