Дрессировка мопса

Bloodsinger

Любитель собак
Мопсу 1,2 месяца. Чему его вообще можно в таком возрасте научить? И когда вообще надо начинать дрессировку? Еще рядом с моим домом есть площадка для выгула собак. Там много для них препятствий. Можно ли его туда (когда подрастет) водить? Может кто-то на личном образе пройдет?
 

Mccarter

Любитель собак
ь делать делишки на пеленку. как проснется малыш, сажай туда и говори писай так же делай, если увидишь, что малыш крутится сейчас оправится, как пописает или покакет на пеленку, хвали, если заснул не на лежанке, относи на место и говори место, если делает что-то не так, например лезет на кровать, грози свернутой газетой и говори нельзя, если что-то взял в рот ненужное - говори фу и отнимай. показывай игрушку или лакомство и зови ко мне приласкай, как подойдет поиграй, угости. вот то, с чего можно начать. не перегружай малыша. на препятствия мопсу не стоит. это грузные собачки и размеры препятствий на их не расчитаны, бошой шанс получить травму. просто правильно воспитывай и люби свою собаку.









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
подарите ему мяч.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Cordaath

Любитель собак
Уже вполне можно начинать. Советую дрессировать с кинологом, т. к. сами можете наделать ошибок.









-------------------------------------------

Овчарочка
 

Dameena

Любитель собак
Мопсов разве дресируют? Я только знаю что на них можно одевать одежду и им пофигу.









-------------------------------------------

100000
 

Dale

Любитель собак
У подруги мопс, дрессируется отлично, если бы она с ним занималась серьезнее то достигла бы больших результатов. Препятствия ему не очень нужны. Но у подруги прыгает довольно высокий барьер и ходит по буму. Учите месяцев с трех обычным командам: ко мне, лежать, сидеть, место и др Зачем можно любые другие все что захотите.









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх