Дрессировка полтора годовалой собаки.

Dathis

Любитель собак
Есть ли смысл дрессировать взрослую собаку, азы знает, но выполнение хромает, то есть нужно закрепить. (Прошу без критики, и ответов, аля раньше надо было) . Лабрадор, сам по себе очень умный парень
 

Holdik

Любитель собак
Собаку можно дрессировать в любом возрасте. Просто придётся затратить больше времени. А если у вас ещё и база есть (собака знает команду, но отвлекается, не всегда выполняет, что-то путает) , то тем более имеет смысл заняться дрессировкой.
Либо работайте сами, но ежедневно, дольше, по несколько раз прогоняйте команды. Либо обратитесь к инструктору.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Wensel

Любитель собак
Не слушайте Натали. К чему критика, конечно можно и даже нужно, если раньше не получилось. Если азы знает, то всё намного проще, придётся потратить чуть больше времени, чем на молодую.

Я свою первую овчарку начала учить, когда ей было 8 лет, до этого она жила на даче с родственниками, а они не занимались её воспитанием лишь бы дом охраняла.

А в итоге знали все команды и не только.

Можете учить сами или обратитесь к дрессировщику.











-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Balock

Любитель собак
К ответу Sweet Poison добавить нечего, полностью с ней согласна.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Да, конечно - даже, нужно.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Butz

Любитель собак
нужно) учиться никогда не поздно)









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Desmond

Любитель собак
Если хромает выполнение, то есть смысл идти к опытному дрессировщику, что бы он посмотрел, где и какие вы делаете ошибки при работе с собакой. Ибо, если вы с собакой занимались, но к полутора годам все еще много косяков, то это вы что то делаете не так и собака вас не понимает.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

publicist

Любитель собак
Нужно









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Forceshaper

Любитель собак
Было бы ваше желание. С лабрадором - ретривером можно спокойно закрепить навыки ПОСЛУШАНИЯ, сдать ИСПЫТАНИЯ, получить СЕРТИФИКАТ по ПОСЛУШАНИЮ. В дальнейшем можно заниматься ОХОТОЙ, хотя бы и с помощью ФОТО РУЖЬЯ. Удачи.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Yobst

Любитель собак
Надо









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Don

Любитель собак
Чтобы правильно воспитать собаку, придётся приложить немало любви и терпения. Важно, чтобы хозяин и питомец испытывали радость от процесса, животные необычайно умны и чувствительны к настроению человека. Маленький друг примется выполнять любые задачи, если почувствует поддержку и любовь. Перед приучением собаки к командам, потребуется, чтобы питомец понимал, кто хозяин. Указанную важную роль приобретает человек, кто с первого дня постоянно купает, кормит и поит, выгуливает и играет. Не рекомендуется первые месяцы совместной жизни позволять друзьям или посторонним регулярно играть со щенком, наглаживать и угощать, звать к себе.

Как научить собаку командамДрессировка собак – не воспитание в целом, лишь приучение к выполнению требуемых команд. Подобные занятия крайне важны для благополучного развития взаимоотношений между собакой, хозяином и окружающими.

Подходящим возрастным периодом, чтобы начинать дрессировку собаки, считают возраст щенка 8-12 недель, когда происходит социальная адаптация любимца. Заниматься вначале лучше по 10 мин в день, регулярно и в игровой форме. Когда собака выполнила команду, следует поощрить животное вкусненьким, погладить и похвалить. Команды для обучения собаки:

Первыми становятся: «Ко мне» и «Место».
В 2 мес можно добавляются новые: «Стоять», «Лежать», «Сидеть».
С 3-х мес — «Рядом».
Проводя занятия, желательно помочь питомцу жестами. К примеру, при обучении команде «Лежать» покажите щенку в руке лакомство, потом опустите руку, чтобы щенок наклонился либо лучше прилёг следом. Когда пёс ляжет, потребуется твёрдо скомандовать — «Лежать». Кроме жестов, допустимо слегка направить собаку прилечь. Когда, пусть пока с помощью человека, малыш выполнит требование, дайте вознаграждение.

Распространённая ошибка собачников – приучение к нескольким командам одновременно. Не стоит смотреть на людей, с лёгкостью добивающихся подобных действий. Нельзя стыдить и оскорблять собаку, негодуя, что «у соседа сразу три команды выучил пёс, а ты глупый».

Бродит миф о связи обучаемости животного с породой, что в корне неверно. Если щенок упорно не замечает требований хозяина, но бодр, весел и радостно съедает лакомство, время еще не пришло. Наберитесь терпения и продолжайте регулярно заниматься. Результат последует непременно. При достижении желаемого возможно пробовать приучить собаку к командам более сложным и трудным. Процесс считается сложным в работе с животными. На обучение порой уходят недели.

Результат зависит от владельца и собаки. Бывает, что первым недостает силы воли либо терпения, а среди вторых попадаются не слишком умные особи. С людьми ситуация ясна — лениться при воспитании пса нельзя. Многое зависит от собак, от подхода к вопросу обучения. Кинологи составили рейтинг дрессируемых пород, где ведущие места занимают:

ретриверы,
пудели,
ротвейлеры,
доберман-пинчеры.
Обучение собакиКак обучить собаку командам – вопрос, с которым сталкивается владелец питомца. Нет ничего хуже невоспитанного животного. Представьте, как представитель крупной породы, не получивший должного воспитания, бросается на хозяина, пришедшего с работы. Либо начинает прыгать до потолка, пока накладываете еду в миску. Либо просто убегает во время прогулки. Возможно, невоспитанная особь позволит себе улечься на диван с грязными после прогулки лапами. Выглядит неприятно.

Общий курс тренировок грамотного пса
Понятие грамотного пса определяет собаку, знающую начальные команды и выполняющую приказы по желанию владельца. Согласитесь, не хочется иметь в доме глупую невоспитанную особь. Однако глупых животных не бывает, зато случаются ленивые хозяева и неопытные владельцы.

Общий курс тренировок включает приобретение навыков:

Спокойная ходьба с владельцем.
Знание команды «Ко мне» и полное выполнение.
Собака должна знать о запрете брать вкусности от









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх