Дрессировка щенка Когда начинать дрессировку щенка английского кокер-спаниеля, с чего начинать (команды) и как часто.

Fed boa

Любитель собак
У меня есть собака, дворняжка, ей 8 месяцев, когда она была маленькая дрессировать я время упустила, а щас ей, да и как тогда это было, ей просто не интересно это всё , она старается т хо улизнуть, знает только лежать и сидеть, и то с натяжкой, поводка ( в данном случае ) рулетки она боится до смерти, ранее был инцедент по этому поводу, но и до этого она ходила, только рядом при рядом, или только сзади, а я бы хотела, чтобы она бежала впереди, а рядом только по кампнде, поводок у нас на 3 метра, помогите пожалуйста, как ее заинтересовать? Как избавить от страха поводка? В общем подскажите !!!
 

Ciardullo

Любитель собак
любово щенка лучше всего воспитывать с 3-4 месяцев. Начинать простыми командами сидеть, дай лапу и др. если щенок не знает команды сидеть, то слегка придовите его к полу, что бы он сел и повторите это несколько раз. Если не знает команды дай лапу и\или дай пять возьмите его лапу и когда будите держать его лапу говорите дай лапу. тренировка должна идти каждый день. как только собака выучила команды вы можете её тренировать хоть через 1 день, хоть через 2 дня и более! Она всё сможет! Удачи!!!




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Only you

Любитель собак
Щенка надо воспитывать с момента появления в доме. А это уже и есть начало дрессировки - кличка, подзыв, приучение к своему месту, кушать. С начинайте 3-4 мес начинайте нормативные сидеть, лежать, рядом. Занимаются с собаками КАЖДЫЙ день и не по одному разу. Только надо учитывать время и интенсивность нагрузок. Помните, что это еще ребенок
 

Cherie

Любитель собак
Со спаниелями чем раньше, тем лучше - 3 месяца оптимально, еще не сложились дурные привычки, но уже способность к концентрации возросла и щенок способен воспринимать обучение. Начинать лучше с концентрации, говорите кличку и ждете, когда щен посмотрит вам в глаза, то есть сосредоточит все внимание на вас. Именно на вас, а не на лакомстве, которым вы хотите его поощрить. Умение концентрироваться на хозяине - основа успешного обучения в будущем. Почему-то многие пропускают этот этап, а зря. Потом происходит такая картина - хозяин говорит команду, а собака в это время смотрит куда угодно и заинтересована чем угодно, только не своим хозяином и предстоящими задачами.
После уже можно переходить к послушке - ко мне, место, рядом и так далее.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Касейрон

Любитель собак
с 3-4 месяцев, если собака породистая то стойку стоять щенков учят с 1месяца самые простые команды сидеть, дай лапу спаниелей учят командам комне, рядом также, сидеть, лежать. Удачи в тренировке!
 
Верх