Дрессировка щенка! Команда «Ко мне»

JBrodi

Любитель собак
Щенку мальтийской болонки 6 месяцев. Учили его команде «ко мне» сразу с 2х месяцев, и проблем с этим не было, всегда прибегал, как только услышал зов. Последний месяц напрочь отказывается выполнять эту команду, сидит, может в глаза смотреть. Стали, как с чистого листа, обучать этой команде (с вкусняшками и прочими поощрениями), но без толку, не реагирует. У нас это первая собака, поэтому ошибки в воспитание, наверняка, неизбежны, прошу совета у вас!
Единственная команда, с которой по прежнему все в порядке «Нельзя», но, разумеется, хочется, чтобы и с элементарной командой «ко мне» проблем не было.
Что можете посоветовать? Мы, видимо, совсем неопытные в этом.
 

heart flame

Любитель собак
И вовсе команда ко мне не элементарна. Многие над ней бьются огого сколько. Ваш щенок ещё слишком мал чтобы усвоить её на все 100 процентов. Нынешнее непослушание скорее всего связано со стадией развития называемой инстинктом полёта (между 4 и 8 месяцами). Это время настоящее испытание для хозяев) Милый и послушный пёса вдруг начинает отключать уши и включать непонималку. Поскольку мы всё это тоже уже проходили то советы... Возможно слово КО МНЕ уже стало мёртвой командой (это когда щенок на неё наплевал полностью). Тогда нужно новое название можно подзывать иди сюда или просто прийди. Хорошо возвращает память) упражнение 50 на 50.Щенок на длинной рулетке или поводке 50 раз в день в течении 50ти дней подзывается командой. Отпускаете-подзываете, не слушается-легонько подтягиваете и поощряете. Чтобы щенок ценил вкусняшки он должен быть голодным, так что для дрессировки вполне подходит часть дневного рациона (просто берёте на улицу его еду, пусть её зарабатывает). Попробуйте зацикливать его на игрушках. Моя за свой маленький мячик и игру с ним готова сделать намного больше, чем за все угощения мира. Привлекайте собаку к себе всеми даже самыми невиданными способами хлопайте в ладоши, подбрасывайте песок, убегайте, прячьтесь... главное это движуха! Носите в карманах сюрпризы, шуршащие самоделки. Щенку должно быть с вами кайфово и всё получится. Дрессура это каждодневный упорный труд. Так что удачи в закреплении команд)




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Toporek

Любитель собак
ред дрессировкой НЕ КОРМИТЬ. Вообще денек можно не покормить.




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Bandinaya

Любитель собак
Если команда дана, щенок должен ее выполнить. Сидит. Команда ко мне (дается один раз, а не 20), не реагирует, подбегаете к щенку, хватаете за ошейник и волочите принудительно к тому месту, откуда звали. Приволокли и бурно хвалите и даете вкусняшку, как будто он сам все сделал. Собакам не нравится, когда их волокут, поэтому он скоро поймет, что надо слушаться.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Doule

Любитель собак
Ну вообще-то воспитания собаки начинают с 6 месяцев, раньше просто бесполезно. А вообще в интернете много хорошей литературы о воспитании собак, советую почитать, там всё подробно написано.
 

Beazetus

Любитель собак
Знаете, что я заметила? Когда вы садитесь на корточки - щенок не отвлекаясь на что нибудь другое, сразу подбегает. Причем со взрослыми собаками это почти не работает. А потоя я где то читала, что щенков так и дрессируют. Попробуйте прямо сейчас, а потом напишите в комментарии помог совет или нет?




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх