дрессировка щенка немецкого боксера...

Anison

Любитель собак
У меня есть собака. Ему уже 4 год пошёл, когда он был маленьким мы его не учили дрессировке. А сейчас он начал наглеть. То укусит что мы его погладим, то гавкает! И я не знаю с чего начать! Может у кого то какое было? Подскажите!
 

DJ WINTER

Любитель собак
Читайте хорошие книги о воспитании собак.
Побольше общайтесь и налаживайте контакт с щенком-это самое сейчас главное.
Прочитайте таких авторов, как Барбара Вудхауз ПОЧЕМУ СОБАКИ ПЛОХИЕ
Карен Прайор Не рычите на собаку.
Думайте и дейстуйте с щенком по-собачьи, повинуясь логике собак, а не людей -тогда он станет управляем.
С полугода идите на площадку заниматься послушкой.
Все у вас будет ОК!









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Собака Злая

Любитель собак
Общайтесь с щеном так, как понятно ЕМУ, и невзирая на социальные условности: отрицательное подкрепление - это рык, оскал, наклониться над его головой (нависнуть сверху) , за шкирку оторвать от земли (хотя бы передние лапы) , повалить на спину и зафиксировать в таком положении до полного подчинения. У Вас богатый выбор. Лично мне в этом случае (у меня тоже бокс и тоже кобель) помогли книги Н. Криволапчук (петербургский зоопсихолог) . Удачи и терпения Вам в Вашему парню!))))
 

Cava

Любитель собак
Перегородить часть помещения под вольерчик маленький или прикупите большую клетку и начинайте приучать щенка оставаться там. Щенок вполне может и должен проводить в ограниченном пространстве по 4-5 часов в день, с перерывами разумеется. Чем быстрее приучите, тем проще вам будет в дальнейшем.. . в 2.5 мес. это только бутончики, а цветочки начнутся с 3-4 мес. и будут распускаться лет до 2-х. Ну и как начнете гулять, сразу надо будет потихоньку заниматься послушанием (только под руководством инструктора!) , это приучает щенка к дисциплине уже с пеленок. Боксер ни чуть не более подвижная собака, чем тот же доберман, немец или малинуа, так что должны справиться, было бы желание...









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

DJ Eternity

Любитель собак
Мы уже всё прошли. Из неугомонного бешеного щена превратилась в замечательную, умную, спокойную, понимающую. Время и дрессировка сделают своё дело. Мы тоже с ней сачстливы. Удачи.









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 
Верх