Дрессировка щенка немецкой овчарки.

flape нуб

Любитель собак
Подскажите хорошую книгу, которой сами пользовались, по дрессировке немецкой овчарки. Поделитесь своим опытом, возможно есть видео курсы? ( У меня девочка 4 месяца, с хорошей родословной, уже очень умная. Знает команды : сидеть, дай лапу, место, ко мне, к ноге. Она очень умна и хитрая, нужно ей серьезно заниматься,  часто капризничает и выполняет команды не сразу)
 

jekres

Любитель собак
наша в 4 месяца тож хитрющая была, да и сейчас такая же. Ей 8 мес. Занимаемся каждый день. Учите рядом с лакомством. Обязательно, чтоб команду выполнила, чтоб даже мысли не возникло ее не выполнить. Если не делает - помочь руками. Вся дрессура в этом возрасте с лакомством (мы с крекером мелким) и на голодный желудок. Лучше найдите в своем городе кинолога-тренера. Но на общую площадку ОКД еще рановато









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Truthdweller

Любитель собак
Я учила своего пса командам по библиотечной старой книге, в которой написано о дрессировке.
 

Bandittoz

Любитель собак
вам лучше не заниматься самодеятельностью.а отправиться со щенком на дрессировочную площадку ,в группу по общему курсу дрессировки









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Cava

Любитель собак
В общем сударь, завёл готовься к армии. Книги и прочее это бред, нужен жёсткий и опытный кинолог, а ещё лучше собачник у которого были немцы. Суть обучения проста. Как и обычных собак, но строже. Накосячил? наказать, укусил? это вообще жёсткая кара, не баловать, не нежить. Но и не забивать. Надо показать что вы лидер, и не позволить немцу даже думать что бы занять или даже соперничать с вами. В противном случае усыплять придётся. Овчарка в первую очередь рабочая лошать и боец. И если воспитать плохо может загрыть человека по своим причинам (кошкой пахнет, кофточка не понравилась, чихнул и. т. п) так что строгое воспитание, с консультацией у тех кто уже имел дело с немцами. Общайтесь с собачниками они подскажут) ) желаю вам и вашему щенку здоровья и весёлой совместной жизни.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Black_Star

Любитель собак
Собака служебная, серьёзная, самостоятельно вы её вряд ли обучите как следует. И дай лапу - это не команда для овчарки.









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Durex

Любитель собак
не поленитесь, пройдите через месяц курс ОКД, повозите девочку на площадку, слово даю вы не пожалеете. а пока литература сопутствующая вам в помощь, в инете море информации и книг по воспитанию щенка овчарки. удачи:









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Bladewood

Любитель собак
ко мне инструктор приезжал, так как по книге я все равно бы неправельно сделала









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Vanderen

Любитель собак
е вы щенка взяли от Чемпирнов, то чемпионом он у вас не станет без ваших усилий. И что это за команда такая новая к ноге! дай лапу тоже не команда а так.... Идите на дресплощадку и там занимайтесь т. к. посути вы не знаете как правильно заниматься с щенком. Новичку по книге трудно правильно обучить щенка. И то что собаки с родословной не нуждается в курсе ОКД, то это полный маразм и что родословная сама всё за себя сделает.... это....









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 
Верх