Дрессировка щенка. Прошу совета. Научила щенка команде сидеть и лежать. Какую следущую команду учить надо?

Mcgeady

Любитель собак
Помогите пожалуйста, щенку уже 7 мес. а она до сих пор ластиться ко всем чужим.. . Как ее можно научить распознавать кто свой, а кто чужой???
 

Saeteun

Любитель собак
фааасс









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
голос









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Mcgeady

Любитель собак
Лапу, голос, разворот, переворот, фасс.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Tandetzke

Любитель собак
ФУ! в первую очередь нужно отрабатывать! Затем команды РЯДОМ! и МЕСТО! .









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Персик

Любитель собак
Поведение щенка основано на инстинктах. Поэтому после выполнения любой команды обязательно поощряйте его чем-нибудь вкусным. Если щенок, играя, не обращает внимания на ваши команды, это означает только то, что в данный момент ему больше хочется играть, чем кушать. Поэтому не стоит наказывать его.
Никогда не бейте щенка, тем более руками! Максимальное наказание – потрепать его за шкирку и сказать строгим голосом «Нельзя! » .
Нельзя наказывать щенка за то, что он уже «натворил» , он не поймет, за что именно вы его наказываете.
В первую очередь необходимо приучить щенка реагировать на кличку. Собаки воспринимают свою кличку, как команду «Внимание! » . Услышав свою кличку, собака находит глазами хозяина и ждет команды. С самого первого дня пребывания щенка в вашем доме, общаясь с ним, почаще произносите вслух его кличку, и уже через два-три дня щенок будет прибегать к вам на зов.

После этого можно постепенно приучать его к команде «Ко мне! » . Для этого, подзывая щенка, кроме клички, произносите и команду «Ко мне! » . Спустя неделю можно говорить только команду «Ко мне! » , не называя клички. Не забывайте поощрять его лакомством. Ни в коем случае не наказывайте щенка, не выполняющего команду «Ко мне! » . Погоня за «нарушителем» , его поимка и немедленное наказание – грубейшая ошибка в воспитании.
Еще одна базовая команда – «Фу! » . Произносите эту команду резко, в приказном тоне. Команду «Фу! » следует говорить непосредственно в момент неправильного поведения щенка, а не по прошествии некоторого времени. Щенок подбирает крошки с пола или грызет обувь, или делает еще что-то непозволительное – немедленно командуйте «Фу! » . Если щенок не бросил тут же свое занятие, помогите ему, произнося при этом «Фу! » .

Команде «Сидеть! » можно обучать щенка в возрасте от 1,5 месяцев. Для этого произнесите спокойным, ровным голосом «Сидеть! » , при этом держите руку с лакомством над головой щенка, медленно занося ее назад. Щенок будет смотреть, не отрываясь на лакомство, и сядет, в этот момент скажите «Хорошо! » и отдайте ему лакомство. После того, как щенок усвоит эту команду, постепенно переходите на обучение без лакомства, используя только «Хорошо! » и поощрительное поглаживание.
Чтобы обучить щенка команде «Лежать! » , руку с лакомством опустите перед щенком, а второй рукой слегка нажимайте на холку щенка, укладывая его. При этом 1-2 раза произнесите «Лежать! » . Когда щенок ляжет (пусть и с вашей помощью) отдайте ему лакомство и скажите «Хорошо! » . Со временем, когда щенок будет легко выполнять эту команду без нажима на холку, постепенно увеличивайте расстояние между ним и вашей рукой с лакомством. Если щенок попытается встать, немедленно повторите «Лежать! » более строгим тоном, и слегка надавите ему на холку.

Команде «Стоять! » обучают щенков в возрасте от 5 месяцев, когда у них уже выработаны условные рефлексы на команды «Лежать! » и «Сидеть! » . Посадите щенка у левой ноги, затем приподнимите его (ваша левая рука в это время должна находиться под животом щенка) . Как только щенок встанет, его нужно погладить, произнося при этом «Стоять! » , «Хорошо! » и дать ему лакомство. Как только щенок соберется садиться, поддержите его под туловище, удерживая в положении стоя, и приговаривайте «Стоять! » .
 

GoldCobra

Любитель собак
Теперь пора учить - запретную ФУ

http://zoovet.ru/works.php?hid=24482









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Научили-закрепляйте









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Wings

Любитель собак
Ко мне, нельзя









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Sarai

Любитель собак
ко мне









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 
Верх