дрессировка щенка!!!

Lynn

Любитель собак
с какого возраста можно дрессировать щенка на отзыв на кличку, да и на самые простые команды типа место, сидеть, лежать?
 

Shadowbreaker

Любитель собак
С первых дней вашего знакомства. Первыми важными командами должны быть ко мне, фу или нельзя ,а затем уже лежать место сидеть.
 

Zai4ik

Любитель собак
с того самого момента, как он переступил порог вашего дома. ну сидеть-лежать можно чуть позже









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

ice_cream

Любитель собак
чем раньше тем лучше









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Missy Mollie

Любитель собак
С 10 лет









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

MasterJek

Любитель собак
с двух месяцов ну чем раньше тем лучше









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Adriezan

Любитель собак
Щенок способен обучаться с рождения, но, пока он слепой и глухой, очень трудно подобрать подходящее ему подкрепление. В возрасте около 2-х недель у щенка открываются глаза и он начинает покидать свое «логово» – место, в котором живет счастливая мама с потомством. Выйдя из домика, он знакомится с окружающим миром. В это время дрессировать его уже проще, но занятия могут вызвать сильное беспокойство у его матери, а это небезопасно – и для собаки-матери, и для щенков, а иногда – и для людей.

В четырехнедельном возрасте щенок подвижен, весел и доверчив. У него начинается период социализации, когда он учится общаться с сородичами, людьми и окружающим миром. С 3 и до 16-20 недель (это зависит от особенностей породы) щенок должен познакомиться с как можно большим количеством типов людей, собак и ситуаций. В это время ему необходимо выучить язык своего вида, иначе он не сможет общаться с сородичами, не станет интересоваться противоположным полом, не будет способен позаботиться о собственном потомстве. Если щенок этого возраста будет общаться только со взрослыми людьми, он не поймет, что маленькие дети – это тоже люди, и даже может начать на них охотиться. Крайне важно, чтобы щенок был хорошо социализирован, поэтому с 3 до 16 недель – это критический возраст, определяющий всю последующую жизнь вашего любимца.
Естественно, что это также лучший возраст для начала дрессировки, потому что:
1) Дрессировка – это не только и не столько обучение навыку. Обучая собаку, вы даете ей ключ к пониманию человека. Она начинает отличать похвалу от порицания, выучивает ваши жесты, лучше привязывается к хозяину, научается понимать, куда направлено ваше внимание.
2) Дрессировка – это путь к мягкому, дружескому общению с собакой. Практически каждую команду запрета, вроде «фу! » или «нельзя!» , можно заменить командой «ко мне» или «сидеть» . Если щенок схватил тапок или оперся на вас передними лапами, наказание лишь направит его внимание на то, что он делает. И хотя он может начать бояться наказания (или самого хозяина) , он уже не забудет о тапках или своих лапах на хозяйском пальто. Команда говорит собаке не о том, что ей делать нельзя, а о том, что ей в этой ситуации следует делать. Внимание щенка оказывается направлено на выполнение команд, они закрепляются, а нежелательное поведение исчезает из его памяти.
3) Дрессировка – это способ разнообразить жизнь щенка, а значит и лучше его социализировать. Занимаясь с собакой, не пуская ее развитие на самотек, вы сами почувствуете, чего именно ваш щенок побаивается, с чем еще его нужно познакомить. А во время занятий он будет постоянно справляться с новыми для него задачами и развивать свою сообразительность.
4) В возрасте примерно от 3 до 12 недель у щенка развивается игровое поведение. Если пропустить этот период, разыграть собаку будет значительно сложнее, и она предпочтет выполнять команды за лакомство, игрушки будут интересовать ее в меньшей степени.
Это не имеет значения, если речь идет о домашнем любимце, но спортсмены-кинологи знают, насколько ценна любовь к играм у собак при подготовке к выступлениям в курсах по послушанию, аджилити, фристайлу, а также защитной службе – хорошая работа на рукаве зависит от того, как много и правильно с собакой играли в детстве.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Urbine

Любитель собак
при общении всегда упоминайте имя. он скоро сам привыкнет. первым к чему надо приучать слово фу или нельзя. как вам удобно. Иначе трудно будет дальше говорить человеческим языком чего можно а чего нельзя :)









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Saeteun

Любитель собак
Сразу же) ) ну дайте ему понять, что ты его хозяин, и пусть привыкнет к тебе) ) и пусть тебе доверяет, потом все получится)









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

blood

Любитель собак
я читала, пишут с 3-ех месяцев, команда ко мне. рядом.









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
Верх