Дрессировка собак - это издевательство над ними? Ее стОит запретить?

Trotter

Любитель собак
Да, а воспитание детей это насилие! :)




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Larita

Любитель собак
А если собаку ни чему ни учить, как она себя будет вести...




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Собака Злая

Любитель собак
Нет не стоит!! ! Дрессированные собаки не всегда хозяев слушаются. А если собак не дрессировать - ВООБЩЕ ПИПЕЦ НАЧНЁТСЯ.
 

Anayarin

Любитель собак
А по моем собачки не против дресировки, они с таким удовольствием это делают.




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Bandittoz

Любитель собак
Издевательство, когда их бьют или морят голодом в целях дрессировки. Но это крайности. Не вижу ничего плохого в обычной дрессировке, без неё собака будет не управляемой. Дети вот не любят учиться - так может нужно закрыть школы?:))




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Malv

Любитель собак
это не дрессировка это издевательство кинолог инструктор делитант он просто забивает собаку а настоящая дрессировка это совсем другое и не надо сравнивать работу профессионалов и уродов
 

Gold song

Любитель собак
у собаки агрессия от страха, а эо категорически запрещенно делать, тоесть это метода ктегорически не подходит для этой собаки такого дреса бы самого вот так бы




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Spyte

Любитель собак
жестоко! ! я б собачку отпустила, подошла б к забору с другой стороны и отвязала.. . я со своим договаривалась мирно! ! команды изучали исключительно не похвалах и угощениях.. . а что меня защищать надо, ои и без комнанд и дрессировки знает, никого не подпустит ближе трех метров...
 

Sun_beam

Любитель собак
Мне кажется, это неправильно : загонять собаку в угол и доводить ее до того, чтобы пришлось обороняться. Собака должна сознательно защищать хозяина, и хозяин должен быть рядом, помогать собаке и ободрять ее, а не стоять в сторонке. И неизвестно, как повела бы себя собака, если бы было куда убежать. Кусается она просто от безысходности, зная, что из этого угла никуда не деться. Странная методика, слишком уж жестокая, на мой взгляд.




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

MasterJek

Любитель собак
В таком виде это издевательство поэтому я против зкс




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Burigrinn

Любитель собак
дрессировка дрессировке рознь! - это первое!
Второе - своих детей мы тоже дрессируем....
А третье - без дрессировки и воспитания любая собака вам просто сядет на шею!!!!




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

RainWalker

Любитель собак
Детей-то учите, и издевательством это не называете. А дрессировка.. . Смотря как и кто дрессирует. Если правильно и умело - собаке это только в радость. Всё надо делать умеючи, а не кое-как.




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Stpaul

Любитель собак
Если запретить дресировку, все собаки нас покусают и будут владеть миром) )
Ну а если честно мы своего особо не дресировали, не били с улицы взяли. Хороший такой мальчик, но не любит других собак, поэтому ходит в наморднике. Глядишь привыкнет к другим))




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 
Верх