Дрессировка собак. Помогите.

Marizar

Любитель собак
У меня щенок 6 месяцев, ретривер. Дрессирую сама, уже очень многому научились, но вот никак у нас не получается выучить команду рядом. Напишите что нужно делать, может знаете какие-то сайты, где есть статьи на эту тему. Помогите!
 

Boner

Любитель собак
Помните, что команда рядом -жесткая для собаки и ...не приятная. Но нужная!
Итак. Начинайте обучение ТОЛЬКО после того, как Ваш щен вдоволь набегался и достаточно устал. Так будет легче обучаться. Берете собаку на короткий поводок. Начинайте движение с команды рядом. Следите: как только щен ушел вперед дальше чем на пол корпуса его тела, то дайте команду рядом и одерните его. Сначала щен не поймет почему его дергают. Потому не забывайте: сначала даете команду, а потом одергиваете (а не наоборот) После неоднократных команд- одергиваний Ваш щен поймет, что от него добиватся. Приблизительно через неделю ежедневных НЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ обучний команду рядом уже будет выполнять. Но с трудом! Потому, что возраст 6 мес- это возраст игр и догонялок )))
ВАЖНО! Перед тем как отпустить собаку на свободное движение. После движения по команде рядом необходимо дать щенку команду гуляй Тогда он поймет, что обучение окончено.
Желаю Вам вырастить великолепную собаку!




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

bloody throne

Любитель собак
Посетите курсы ОКД.




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
начните с обучения дома, водите на поводке и говорите всё время: рядом, рядом)
пока всё, пишите
 

Christena

Любитель собак
Попробуйте взять его на поводок и поставить рядом, дайте команду рядом, дайте лакомство, отойдите скажите рядом, собака, конечно, сразу не поймет, потяните и поставьте рядом (с левой стороны) , снова лакомство, повторите несколько раз в течение 2-3 дней должен научиться))




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Jose

Любитель собак

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Первая команда рядом: Идя по улице гуляя с ней потягивайтя чуть чуть поводок на себя и говорите рядом-рядом, так делать с перерывыми по 5 мин. Команда сидеть: возьмите вкусняшку в руку, потом положите руку с вкусняшкай на голову что-бы собака видела её и пройдите на шаг вперёд говоря сидеть, несколько раз нельзя говорить достаточно одного раза, и ждите пока собака не сядя просто молча на неё смотря, когда она сядет дайте ей эту вкусняшку и похвалите гладя!
Пока всё!Для начала!




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Morvant

Любитель собак
колбасу в кармане носить нужно




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх