Дрессировка собак. У меня возникла проблема с дрессировкой собаки.

Aralar

Любитель собак
ого фу и сидеть. Знает своё имя. Хочу узнать какие команды щенок должен знать в этом возрасте.
Я пыталась обучить ее другим командам, но появилась проблема. При обучении любой команды, например отдай она после перовой похвалы и награды (вкусняшки) переключает все внимание исключительно на моё руку, даже если там уже нет лакомства. Продолжать дальше обучение уже нет смысла, после первой похвалы. Попытки перевести ее внимание на игрушки были безрезультатны. Дрессировка из-за этой проблемы длится не дольше 5 минут. Как дрессировать и знаю. Видео уже смотрела.
Буду благодарна за советы как стоит правильно обучать!
 

Aralar

Любитель собак
Затянули дрессировку









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

bedya

Любитель собак
Я бы поспорила я свою собаку только в 6 месяцев начала обучать так как в 5 мы её токо с приюта забрали и она нечего не знала кроме фу









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Herb

Любитель собак
в идеале вам бы записаться на дрессплощадку

а так, набираете в гугле команда азарт обучающие видео и вперед









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Arazil

Любитель собак
В 3 мес щенок никаких команд не знает по сути (ибо знание команды это ее выполнение всегда, как выйдите на улицу, все знание, например, ко мне улетучится, при наличии кучи раздражителей, типа ух ты, бабочка) и не должен. Вот ознакомить с командами, это правильно. И это должно быть больше в игровой форме, недолго, без того, чтобы щенка это утомило или надоело. Дресс это должно быть интересно и классно, а не напряжно. Если знаете, что она больше не будет выполнять команду - не давайте ее впустую. Отвлеките, потом попробуйте продолжить. Не перегружайте щенка и не требуйте много в таком возрасте. А с 4 мес очень хорошо бы пойти к кинологу.









-------------------------------------------

)))
 

Adoratius

Любитель собак
Это маленький щенок, с ними в принципе по пять минут и занимаются сейчас, чтобы мозги не закипали.
А вниманием, переключенным на руку, тоже можно управлять - например, опустить руку с лакомством вниз к земле и не отдавать лакомство до тех пор, пока щенок не ляжет, а отдать с похвалой молодец, лежать, лежать, умница. Почитайте вообще про таргетинг в кинологии, и Вы поймёте, что внимание, сосредоточенное на Вашей руке, можно использовать для изучения довольно большого количества команд.









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 
Верх