Дрессировка собак -

Saeteun

Любитель собак
Я вот хочу узнать, если, например, собаку научили команде - брать след, т.е. следить. И вот я ее, например, пошлю следить...,но сама же я за ней не успею бежать. Так вот вопрос у меня такой, как же собака вернется без команды домой (после того, когда выяснит где живет, например преступник), и по какой команде она потом мне покажет его месторасположение? ---Только не смейтесь, мне действительно нужно это знать, а я не понимаю...
 

Burciaga

Любитель собак
я работала только с поводком, собака по следу не должна нестись, а должна вести хозяина, нужно дать собаке запах или указать откуда начинать искать (какой след) и команда ищи.
Мы же не в кино, реально смотрите на вещи.









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

doradoteam

Любитель собак
Команда ищи , собака берёт след и идёт по нему, а хозяин за ней, не отстаёт, так как держит её на поводке.









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Loveridge

Любитель собак
ну так есть же поводок









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Donnellon

Любитель собак
для этого когда собака берет след ее берут на длинный поводок









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Вообще то собака по следу идет НЕ ОДНА, а с проводником и на поводке! И то в случае, если её этому обучили, дали команду и показали то место, где она должна взять след. И потом, собак не посылают не за кем СЛЕДИТЬ, это вам не шпионы, не разведчики и не частные детективы. Не надо на животных возлагать не свойственные им функции. Наймите частного детектива, дешевле будет, чем вырастить и отдрессировать собаку служебной породы для детских фантазий.
 
Верх