дрессировка собак

Great_Politician

Любитель собак
Как собаку приучить без поводка рядом гулять? Сегодня опять убежала от меня, отпустила поиграться с соседской собакой и все... на мои команды ноль внимания. Хотя дома мы все понимаем!
 

Brazell

Любитель собак
Воспитание надо начинать с себя. Научитесь правильно подавать команды и тогда учите собаку. А лучше всего позаниматься с инструктором




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Vik

Любитель собак
если ту что на фото -то никак. с годами успокоится
 

Fordrelace

Любитель собак
у нас таже ситуация . я всегда беру с собой каштанчик или полочки, если попытается убежать то я показываю каштан или палку и она бежит играться и она уже немного привыкла и перестала убегать, но бывает что забежит и начинает ходить меня искать, а я ее.
 

Coirdana

Любитель собак
Лучше начинать гулять в огороженном месте, без собак, чтобы собака концентрировалась только на вас. Вооружайтесь лакомством, игрушкой-пищалкой, длинным поводком. Когда щенок отойдет от вас на поводке, подзывайте его, за правильно выполнение комнды давайте лакомство. Если призывая его, он не обращает на вас внимания, то подключайте в дело игрушку. Потом опять щенок занймется своими делами, вы снова повторите процедуру. Так несколько раз за прогулку (но не деркайте каждую секунду) . Потом можно тренироваться без поводка и только потом уже с чужими собаками.
Удачи!




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

VIP

Любитель собак
Самое лучшее взять хотябы пару занятий с ХОРОШИМ кинологом, что бы он научил Вас, как правильно это сделать С ВАШЕЙ собакой. Есть общие рекомендации, но лучше с кинлогом, что бы не рисковать. А ещё сделайте адрессник с номером телефона и кличкой собаки на ошейник, например такой: раз у Вас такой беглец.





-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Delacuesta

Любитель собак
а смысл команды ко мне выполняемой дома? отрабатывать эту команду нужнона улице так же как и все другие




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Goldmaster

Любитель собак
Обратитесь к кинологу или начните дрессировать на улице с лакомством.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Bluedragon

Любитель собак
команды значит отработаны не до конца или есть ощшибки в научении-вам с собачкой записаться бы в группу по ОКД и там еще раз все пройти и сдать норматив экспертам




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Lucifer

Любитель собак
Всё что он понимает дома, отрабатывайте эти команды и на улице. С начало с поводком, потом без. Через 2-3 месяца вы не узнаете свою собачку. Слушаться вас будет с полу слова и ни когда не убежит.




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх