дрессировка собак

JassyPlay

Любитель собак
мне мама говорит. что собаку надо отдавать в школу после полугода, а, по-моему, как раз наоборот. не подскажете, кто прав?
 

Chuck

Любитель собак
мнений много, мое - раньше полугода!!!!









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
да ты права.с собакой стоит заниматся начинать ужэе с того момента как появилась в семье собака,а на поляну можно выводить начинать с 4 мес









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Pavlovic

Любитель собак
я с сосвоим пошла месяца в 3 сначало не надолго занимались по 30 минут а потом он втянулся

у нас на площадке в основном все приходят 3-4 месяца

чем дольше ждешь тем потом труднее



пока песику 3 месяца ты для него главная он будет слушаться и привыкнет что так и должно быть.











-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

RuBiX

Любитель собак
Лучше всего отдавать собаку в школу до полугода, привыкнет к послушанию, а позже можно будет уже приучать к более сложным командам.









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Gresstrok

Любитель собак
никто не прав.
главное, в чем вы не правы - это в том, что отдавать собаку в школу. если вы на это пойдете - то эта собака уже никогда не будет полностью Вашей. можно ремонтировать машину в сервисе - и даже лучше, если это сделают профессионалы, но у собаки есть разум, это живое существо - и оно воспримет как хозяина не того, кто его от матери отобрал и кормит впоследствии - а того, кто заставил слушаться. кто заставил делать то, что собака не хотела. и это будете НЕ ВЫ. а тот дядя - и еще непонятно, как и какими методами он будет учить животное.
что же касается времени, когда необходимо начинать воспитнаие и дрессировку - то это первый же день, как щенок появился в доме. детство на то и дается животному, чтобы учиться - а начинать заниматься в полгода - это все равно что начинать учить и воспитывать ребенка в 10 лет. вы помните, во сколько вас начали учить читать?
ЗЫ. если вы завели спаниельку, болонку, чиха - можете смело наплевать на все, что я тут написал. максимум что с такой собакой произойдет - убежит и попадет под машину. но если вы завели нечто покрупнее - то можете и сами покусанными оказаться. потому что - еще раз повторю - дрессировкой должен заниматься владелец - под руководством интруктора, но никак не отмазываясь от этого дела.









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Darim

Любитель собак
СОБАКУ надо воспитывать с рождения. Сначала вы приучаете ее к себе, потом туалету, потом к улице, потом к разным командам....









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 
Верх