Дрессировка собак!

Rhona

Любитель собак
Нам подарили дога немецкого, у меня совсем нет времени ее дрессировать, сейчас возраст упущу дальше будет сложнее, есть у нас в городе дрессировщики собак, за деньги сами дрессируют, вот вопрос в том есть ли смысл такой дрессировки, будет ли она потом нас слушать?
 

Fegor

Любитель собак
будет толк, сначало с собакой поработают потом чему научили с вами тоже самое чтоб собака уяснила
 

Туманный Еж

Любитель собак
будет слушать если пройдете курс ОКД иначе она вас не будет считать хозяйном и будет вести доминацию над вами
может покусать без ОКД
и многое другое
 

irkutsk

Любитель собак
На курсах дрессировки, те окд, дрессируют больше не собаку, а хозяина, как управлять собакой
 

Black_girl

Любитель собак
Дрессировка конечно нужна, но и ваше присутствие на ней тоже Немаловажно. Как правило кинолог учит Хозяина, дает задания, учит правильно подавать команды, смотрит на правильность их выполнения.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

ПТК

Любитель собак
я хз дог это вроде изначально охотн собака британской аристократии выведенн для охоты на крупных животных, слонов вроде. есл я не путаю.
у вас слоны водятся и вы на них охотится решили и ли просто нужна крупнаая бесмысленная игрушка?
я вообще не знаю что с этой породой делают. может есть смысл сделать из него личного телохранителя.
Если оставите эту собаку себе очень рекомендую поиметь кроме массы неудобств компенсирующ их пользу.
Собака телохранитель приравнивается к нарезному автоматическому оружию в неопытных руках)) Шучу. гораздо эффективнее.
Это друг который вас не сдаст, ничего не испугается и для которого есть только один закон. Хозяин всегда прав.
Но курсы придется пройти с ним лично. Кстати это не долго и если недай бог пригодится то о моем совете вы будет вспоминать с благодарностью всю жизнь. Но будьте осторожнее. подготовленная собака это серьезное легализированное оружие за которое вы отвечаете.
 

Bloodfist

Любитель собак
Слушаться он вас потом будет. НО! Вам все равно надо учиться руководить собакой, заниматься воспитанием и выстраивать с ним правильные взаимоотношения. Собаки лучше слушаются тех, кого признают главным. А вам будет сложно это установить (реально, но сложно). Поэтому найдите время - 1 час в неделю с инструктором индивидуально, договориться сможете. И во время выгула по 15 минут поработать вполне можно. Зато вы изначально будете вместе с собакой учиться понимать друг друга и выстраивать связи А то как с ребенком - отдали бабушке, через 2 года забрали - он тот же, все понимает, слушается, но раздражает, потому как уже не совсем ваш, не то, как говорится




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Benally

Любитель собак
А вы будете дружить с посторонним человеком, которого видите раз в неделю и с которым не о чем поговорить? Так и собака, с какой стати она должна быть заинтересована в вас ...




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Heart Throb

Любитель собак
На ваш вопрос еще в 1996 году ответил кандидат наук Владимир Васильевич Гриценко: Бытует мнение, что существует четыре способа стать владельцем воспитанной собаки. Согласно этому мнению, первый способ заключается в том, что вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязанное голубой ленточкой свое, уже воспитанное, сокровище. ..Особенностью первого способа является то, что после 1 - 2 месяцев счастливой жизни вы обнаруживаете на противоположном конце поводка вовсе не собаку, а разбитое корыто. Вам надо КАЖДЫЙ день не менее 15 минут отрывать от дел и заниматься дрессировкой своего дога. А 2 -3 раза в неделю брать 45 минутные уроки у толколового ИНСТРУКТОРА - репетитора. Или 2 -3 раза в неделю посещать групповые курсы по дрессировке собак по ПОСЛУШАНИЮ ( ОКД, УГС и др.) под руководством ИНСТРУКТОРА, а в остальные дни выполнять домашнее задание от 15 минут в день. Удачи.




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 
Верх