Дрессировка собак

Dancing beaver

Любитель собак
как правильно дрессировать собаку? Девочка, щенок 2,5 месяца дворняга ) живет в квартире, пока что не гуляем, хотя бы маломальские команды: нельзя, фу, лапу, сидеть, чем поощрять и вообще какие методы наиболее эффективны ?
 

Chet

Любитель собак
Методы разнятся. Но хорош метод повторяемости - скажем, с командой лежать. Говорите команду, и укладываете ее. Снова говорите - реакции нет, укладываете. Когда ляжет сама - громко хвалите.




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Holloway

Любитель собак
У меня дома собака. Я его дрессировала где-то с 2-2.5 месяцев, самый лучший возраст. Чтобы научить его сидеть, я показывала угощение, а потом просто его садила (нажимала на спину) и показывала ладонь ( знак команды сидеть). Чтобы научить его давать лапу, я его садила и брала лапу собаки, потом давала угощение. Так учат команды сидеть, лежать, перевернись и другие. Так же можете почитать на сайтах ---http://elhow.ru/zhivotnye/sobaki/kak-nauchit-sobaku-komandam , http://easysmart.ru/27-Dogs-commands . И удачи вам с вашей подругой и ее обучением :)




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

DONAT

Любитель собак
ОПЕРАНТНЫЙ метод - наиболее эффективный См. В. С. Врлаков, Зачем собаке учиться? И как её учить? книга О СОБАКЕ, , Москва- Ташкент, фирма Фонд ИПК Шарк, 1992 стр. 174-209. ил найдите Сайт Валерия Степановича Варлакова.




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 
Верх