Дрессировка собак!

Fernando

Любитель собак
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт дрессировки собак на курсах? Стоит ли туда идти? Хочу что бы собака знала основные команды.
 

Fladger

Любитель собак
ОКД -общий курс дрессировки- (курс послушания) вам в помощь











-------------------------------------------

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

triton

Любитель собак
Смотря какая у вас собака-какой породы?









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Korey

Любитель собак
всех своих собак обязательно дрессирую и сдаю на рабочий диплом, поэтому идите и не пожалеете









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Yadira

Любитель собак
Я со своей собакой ходила на площадку, инструктор был хороший, цена по тем временам божеская, мы очень довольны, мне нравилось. Самое главное, там учат, как обращаться с собакой правильно. Не скажу, что собака идеальна, нет, но это моя забота, хозяевам надо много заниматься и воспитывать собаку почти постоянно.









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Вестик не такая уж сложная порода, чтобы основные команды не осилить самому... Но.. если Вы кроме занятий с профессионалами хотите хорошей компании и себе и собаке. идите на площадку, не пожалеете...
 

Brainfucker

Любитель собак
Если это ваша первая собака, то идти обязательно! Нужно хорошо выбирать тренера, люди которые пользуются удавками, строгачами, эшо, переворачивают собаку на спинку или бьют, в тренеры не годятся! Я думаю, что на площадку нужно идти с любой собакой, заниматься не только окд, но и спортом и т. д., но только при адекватном тренере.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

dasha48o

Любитель собак
Я считаю, хотя бы с одной собакой (чаще с первой, но это как получится), ходить на площадку надо. Вас там многому научат.









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Bassil

Любитель собак
Идти стоит. С вест-айлендом ничего вы потом сдавать не будете, дипломов не будет, эта порода ж не служебная. Но научитесь собакой управлять.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

bloody throne

Любитель собак
Лучше конечно собаку самому учить так общения с собакой больше и первый опыт будет, а если не получается то пойти можно.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Dazismaster

Любитель собак
Идти стоит на площадку, я и сома удивилась как это интересно. Советую









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 
Верх