дрессировка собак

Caprice

Любитель собак
как вы считаете лучше дрессировать собаку в группе или индивидуально? обоснуйте тот или иной вариант.
 

Buddie

Любитель собак
Я взяла первое индивидуальное и всей нашей семье 2 инструктора 4 часа объясняли, показывали, отвечали на вопросы, потом мы пошли гулять, все было наглядно. Я знала, что и как делать дома, чтобы щен не лез на кровать, не грыз руки и мебель, чтобы не ходил на кухню и т. д. Далее мы стали заниматься в группе. Там свои плюсы: большое количество собак, детей, много всяких неожиданностей. Иногда приносят кошек и приводят лошадей)) , к новогодним праздникам стрельба и как бороться с ее последствиями. Короче, совсем другая атмосфера. Мне было очень удобно.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Например мне лучше заниматься в группе, что бы моя собака чувствовала себя комфортно в компании своих собратьев.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Nirne

Любитель собак
Лучше в группе, так как появляются дополнительные, внешние раздражители, собака привыкает не обращать на них внимания, но я своих сама обучаю, так как в прошлом работала инструктором с/с .
 

Banin

Любитель собак
Обязательно надо заниматься и индивидуально и в группе, Объяснять её действия на ту или иную команду лучше одним, что бы никто не мешал (если конечно есть навыки по дрессуре), а вот отрабатывать и закреплять знания лучше в группе, собака должна выполнять команду в любой ситауции, что бы ей не мешало и не отвлекало, да и потом дрессировка это не занятия 2-3 раза в неделю, это ежедневные занятия и пусть не по часу но обязательно каждую прогулку повторять и отрабатывать уже пройденный материал.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

triton

Любитель собак
Если собаковладелец дилетант и занимается дрессировкой под присмотром инструктора, то лучше сначала заниматься индивидуально, что собака и хозяин выучили команды. А потом, когда собака будет достаточно четко их исполнять и хотя бы с небольшой выдержкой, можно переходить в группу, чтобы собака научилась не отвлекаться во время работы на других собак и людей. Ну и плюс ко всему владелец должен самостоятельно заниматься в городе, чтобы не было такой ситуации, что собака слушается только на площадке.




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Buzanin

Любитель собак
Я со своей сначала послушкой занималась индивидуально (особенности породы и характера, у меня кавказец) , а потом в группе. Она восточников терпеть не могла с детства (потрепал в щенячестве) , так ее в группе специально восточнику в хвост поставили, чтобы привыкала.




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх