Дрессировка собаки, что я делаю не так?

Fehuginn

Любитель собак
У меня бигль 7 месяцев. Команду сидеть выучили давно. Так вот, суть проблемы. Я учила, как положено, за вкусняшки. Сел, получил что то вкусненькое. Сейчас, когда ему говоришь сидеть, он просто сума сразу сходит, начинает радоваться, прыгать, смотреть что у меня в руках (даже если ничего нет), бегает вокруг меня, и раза с 15 только садится. А иногда нормально. Пошли гулять, стоим ждем лифт. Я говорю сидеть, он сразу начинает недовольство проявлять, огрызается, бегает туда сюда, попу к верху задирает и кусает воздух (не агрессивно, просто недовольно). Спешу заметить что полы в подьезде чистые, элитный дом, я бы сама там спокойно могла сесть. И так стоим у лифта минут 5. Пока не добьюсь желаемого.
Обьясните мне, как это работает??)
 

Grand Master

Любитель собак
Вообще странно. Моя собака эту команду за 3 минуты поняла и хорошо выполняет. Идите на дрессировочную площадку









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Boner

Любитель собак
Ваша ошибка в том, что вы не подкрепляете команду действием. И даете собаке слишком много времени, от этого он еще больше не будет слушаться. Да и возраст у него переходный. Сейчас одними вкусняшками не обойдетесь уже. Дали команду, выждали буквально пару секунд, и правой рукой придерживаете щенка за ошейник, а левой усаживаете, прижимая попу к полу. Но делать нужно все быстро и четко, и за ошейник можно чуть привздернуть, чтобы быстрее сел (без фанатизма, естессно))). После этого поощрение.
Походили бы вы с ним к кинологу в реале.









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Вы возьмите пару уроков у кинолога, он понаблюдает и скажет что делаете не так. А мое непрофессиональное мнение-такова порода, их как то по другому грузить нужно, на охотничьих сайтах почитайте как биглей дрессируют. И еще, вы сами нарываетесь)) щенок прогулке радуется, а вы сидеть... значит не нужно пока в такие моменты давать команды.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Thomas

Любитель собак
Похоже перекормила. Вспомни собаку дедушки Павлова, что привыкание быстрее, чем отвыкание. На определенном этапе надо было работать без вкусняшек, а просто на анатомическом строении собаки т. е., когда поднимаешь перед собой руку, собаке приходится поднимать нос и морду, соответственно в этот момент другой рукой давишь на таз собаки. Это естественным образом дает импульс сидеть. Через некоторое время собака чисто по команде делает сед . А вот погладить надо обязательно, похвалить.









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Barree

Любитель собак
Первое, что приходит на ум, собака считает вкусняшку не наградой за команду, а взяткой (не сделает, пока еду ни увидит).
Такое обычно получается, когда хозяин слишком рано лезет в карман за лакомством. Т. е. сначала вы по привычке кладёте руку на карман/открываете сумку/разворачиваете пакет, а потом даёте команду. И собака уже думает не о командах, а о вкусняшках.
Сначала давайте команду - потом начинайте подбираться к награде.

Если это уже привычка у собаки (прыгать от радости перед едой по команде), то постепенно избавляйтесь от неё. Занимайтесь дрессировкой тогда, когда собака в менее возбуждённом состоянии (уже погуляла, в туалет сходила, поиграла). Давайте несколько команд разных подряд (не совсем пулемётной очередью, а так, чтобы собака их спокойно осмыслила и выполнила). И уже когда она всё сделала, угощайте и на время отпускайте гулять (чтобы собака переключилась, а не ждала продолжения банкета).









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Ириска

Любитель собак
Ошибка в том, что вы постоянно подкрепляете собаку. Постоянно. И происходит момент нет вкусняхи-нет выполненной команды. После того, как собака усвоила команду нужно давать подкрепление 1:3 (т е. за три выполненные команды собака получает 2 вознаграждения). Далее своидите подкрепление к минимуму. Вообще работать плотно с подкреплением нужно лишь на этапе обучения команды (3-4 занятия). Это частая ошибка у владельцев. Насмотрятся видео в инете и давай пичкать собаку!
 

Pojilot

Любитель собак
ну вы же команды даете сидеть! сидеть! и так 15 раз вот собака и понимает с 15 раза. Команда подается 1 раз слово команды должно стоять в конце предложения! А то, что собака не слушает она устает от ваших команд и теряет интерес в работе. Все команды даются только в игре 2-3 команды с перерывом. Собаке нужно давать не только команды но и подсказки..









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
контакта нет с собакой, такую простую команду и у вас ничего не получается, вам на дрессплощадку









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 
Верх