Дрессировка собаки. Как научить собаку команде Лежать?

Andrordred

Любитель собак
1) Собака среднего или большого размера. Типа споньки или лабрадора.
2) Собаку буду держать в квартире. Сам готов с ней гулять не очень продолжительное время.
3) Кинолог из меня фиговый, был только пекинес. Но изучить соответствующие книжки могу с интересом, так как я типа студент биолог.
4) Пусть собака не реагирует бешено на других животных, особенно кошек. Ну и на собак. Или этого можно в дрессировке достичь?
5) Несложный уход. И нормальная собачья челюсть. А то с пекинесом были проблемы такие, что еду приходилось разламывать - она в пасть не влазила или не могла разгрызть.
6) Неагрессивный врожденный характер.
7) Цель заведения - компаньон, друг. Хочу еще, чтоб был какой-то хозяйственный толк, например, чтоб можно было оставить возле машины охранять или потаскать в пасти легонькие пакетики.
 

Stonesmith

Любитель собак
Сначало научите сидеть, потом все так же даете команду, надавливаете меж лопаток одной рукой другой отодвигаете переднии лапы, повторяялежать, лежать как только полностью уложили, даете лакомство повторяямолодец лежать и так отрабатываете каждый день по несолько раз, потом собака начнет понимать, можно лапы не трогать а только прикосновением к спине, ну а потом она сама будет это делать.
 

Theodora

Любитель собак
насильно заставить её лечь и дать после этого что нибуть вкусное и строгим голосом сказать лежать, затем погладить и так несколько раз и давайте ей самой ложится. Если этот у вас лабладор очень поможет. Если Йорк например то можно даже и не пытаться)))))))









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Borne

Любитель собак
Для начала нужно научить команде Сидеть. Делается это так. Показаваете лакоство. произносите команду, - неплохо бы продублировать ее определенным жестом. Затем рукой легко нажать на основание хвоста. Вскоре она вас поймет. Ну а Лежать - из положения сидя, даем команду и опускаем лакомство вниз. Собака наклоняется. Можно помочь ей вытянуть передние лапы. Удачи!









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Dazismaster

Любитель собак
У меня есть собака, лично я ее учила так!
1) говорю лежать, лежать если ляжет поглажу дам вкусненького.
2)когда она лежит много раз повторяю лежать лежать!









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Faugar

Любитель собак
Ну я научила свою собаку минут за 15. У меня пудель. Беру вкусняшку и говорю собаке лежать ( ну естественно с первого раза она не ложится) . Я как бы вкусняшкой постукиваю по полу, собака выдвигает передние лапы, а нижние сгибает и лежится. Дайте собаке лакомство. Делайте так несколько раз, а потом уберите вкусняшку. Я так учила свою собаку.
 
Верх