Дрессировка собаки, как произвести команды?

Pepper

Любитель собак
Здравствуйте! Я занимаюсь дрессировкой собаки. И в этом деле у меня много вопросов, но, сейчас я хочу задать именно самый важный для меня.
Моя собака очень хорошо реагирует на жест лежать и сидеть, но не стоять. Я хочу спросить, можно ли собаку приучить выполнять команды на голос без жестов? То есть, говорю лежать, и жест не показываю. Возможно ли это? Пожалуйста помогите!
 

DONAT

Любитель собак
Это все долго отписывать.. у меня бордосский дог без жестов выполняет.
Видео есть в интернете, книги. Можно совет у кинолога спросить









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Brave Hero

Любитель собак
Можно, в чем проблема? Команда стоять, рукой под животик, другой рукой перед моськой собаки лакомство









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Auginn

Любитель собак
Собаку можно научить любым командам по любому сигналу. Неважно, будет это голосовая команда, жест, свист или любой другой сигнал. Важно, как именно вы это делаете. Способы обучения командам есть в книгах по дрессировке (их можно вполне бесплатно скачать в интернете), в видеоуроках на Ютубе, и где угодно ещё.
Стоять - одна из самых сложных команд, вообще-то. Чаще всего собаке говорят Стоять, после этого её поднимают физически (рукой), чтобы она встала, и дают лакомство за правильное выполнение.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 
Верх