Дрессировка собаки. Подскажите пожалуйста порядок обучения командам.

ELFWooD

Любитель собак
Раз уж мне придётся так долго ждать собаку, то посоветуйте книжки для траты времени с пользой)) Литературу про уход и воспитание, про собенности породы (Немецкая овчарка). Может учебники по дрессировке, не знаю даже, что пожелаете вобщем. Спасибо заранее)
 

lugubrious

Любитель собак
Два самых важных первых слова, которые должен выучить ваш малютка - это его кличка и команда «Фу!» . Когда вы зовете малыша по имени, он должен сразу подбежать. А слово «Фу! » означает «немедленно перестань, нельзя!» . Если щенок делает что-то нехорошее, скажите ему «Фу!» . Кроме этого, можно постепенно обучать щеночка командам «Сидеть! » и «Лежать!» .
Помните, что ваш малыш еще совсем маленький и неуклюжий. Возможно, у него что-то не будет получаться сразу, но поверьте, он уже очень старается понравится вам и понять, как и что нужно делать.









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Akinozilkree

Любитель собак
а может вам купить книжку-Дрессировка собак
Ну сначала лучше обучить собаку сидеть, лапу, рядом, Лежать, искать, Стоять. ну т. д









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Mccarter

Любитель собак
Удобнее всего приучать щенка ходить около ноги, идя с ним вдоль стены и помахивая перед его носом прутиком, чтобы остановить поползновения высунуться вперед. Каждая попытка рвануться вперед пресекается командой рядом! и последующим рывком поводка и легким ударом хлыстика. Освоив эту команду во время хождения на поводке, собака довольно легко приучается ходить рядом с хозяином и без поводлка. Как бы хорошо не была обучена собака ходить рядом без поводка, в городе не стоит рисковать и лучше водить ее на поводке.









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 
Верх