дрессировка собаки с вкусным поощрением- это считается за кормление?

Buffoon

Любитель собак
Собака - кокер спаниель, 2,5 года, кабель. Хотелось бы его надрессировать хоть как-то. Не думаю, что уже поздно, и мне хочется попробовать хоть чему-то его научить, потому что он очень проблемный. Я пытался как-то хоть что-то сделать но у меня не выходило. Если взять его за лапу - рычит. Если погладить по морде - тоже рычит, и приходится делать всё в наморднике. На улице он мало слушается, отпускать его вообще нельзя, ибо убежит и облает кого-нибудь. Как и что делать я не знаю вот и решил сюда обратиться. Хотелось бы его заодно и послушанию научить.
P.S. Сводить его к кинологу возможности нет
 

Sheba

Любитель собак
Нет, не считается кормлением, но считается перекусом. Дрессировать лучше голодную собаку, а после дрессировки кормить чераз часа три-четыре. Как раз успеет проголодаться)









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Mirariel

Любитель собак
Смотря как поощряете. Если целой миской угощения - то да, считается. Если же один-два кусочка - то нет.









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Whitmire

Любитель собак
Во время дрессировки вы же не мисками скармливаете лакомство! Во время активной работы ускоряется пищеварительный процесс, так что собака во время занятий просто не может насытиться.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

RainWalker

Любитель собак
Многие кинологи вообще с вкусняшками не дрессируют, потому что целью собаки должно быть не угощение, а правильно выполнить трюк и чтоб хозяин похвалил.
И я с ними согласна. Можно дойти до того, что при виде сыра собака автоматически будет сидеть или лежать чтобы выпросить покушать









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Zaidel

Любитель собак
Нет, заниматься надо с НЕ сытой собакой, а вкусняшка, как я говорю- должна быть на молекулярном уровне! - чисто на укус .То есть я, например, сыр режу размером с тетрадную клеточку... Это мало, зато интригует получить ещё!









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Brainfucker

Любитель собак
Нет, потому что кормить это совсем другое, когда кормишь собаку, она получает много полезной еды. Но когда поощряешь нужно очень маленький кусочек давать того, что собака на кормление не получает. Того, чего нельзя в большом количестве давать. Но это считается небольшим перекусом для собаки.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Nameena

Любитель собак
Да, считается, если вы отрабатываете большой объем работы. Вполне допустимо скармливания во время занятия полной порции.
 

Cандаль

Любитель собак
если след отрабатываете. то практически полноценная кормежка и получается









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх