дрессировка собаки

Reiter

Любитель собак
У меня 2 собаки. Кобель 2.5 года и сука 1.5 года одной породы (кане-корсо) . Сначала был кобель, а его обучил базовым командам, потом приобрели суку, также и её обучил базовым. Живут в одном вольере, гуляют тоже вместе. Проблема в том, что на любую команду они реагируют вместе. Как быть?
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
У меня та же самая история) . Только кобель был старше на полтора года. Занималась с кинологом с обеими собаками одновременно. Привязывала одну из собак, с другой отрабатывала послушку. При этом громко произносила кличку собаки и отдавала ей команду. Через какое то время они поняли, что я хочу от них. Так и было потом кличка - команда. )
Когда команда предназначалась обеим собакам, говорила, например : Собаки, место!









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Мои тоже вместе выполняли команды. Мне нравится-красиво. когда две собаки синхронно работают :)









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Arigra

Любитель собак
Длинный поводок обернутый вокруг кола, дерева и пр. решит проблему в течение 3-10 занятий. Это зависит от ваших знаний и умения дрессировать собак в группе. Удачи.









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Kelly Jones

Любитель собак
это трудности воспитания 2 собак одновременно, меня устраивает такой вариант работы, у знакомого собаки обучались на разных языках и проблемы не возникает









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх