Дрессировка собаки

Bucker

Любитель собак
Мой щенок никак не учится командам. Дрессировки ноль! Никак не могу научить. Учится только с лакомством в руках, если есть, а так вообще.. Даже не слушается. Сколько пыталась. Метис (Овчарка с беспородистой). 4,5 мес.
 

Sheba

Любитель собак
В дрессировке смысл есть всегда, а дальше зависит от способностей собаки и ваших как дрессировщика, если за лето у неё выработаются стойкие условные рефлексы и она четко будет выполнять команды, то в дальнейшем, повторять команды чтоб не забыла можно хотя бы 1раз в месяц.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Pechar

Любитель собак
у сабаки хорошая память и толк будет если дрессируете с любовью









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Sarai

Любитель собак
Нужно чтоб кто-то переодически практиковал.









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Психованный Труп

Любитель собак
такая же ситуация. в деревне живёт пёс, я езжу на выходных, почти на каждых. ну я вот обучила ОКД, вроде не забывает, хотя если пару выходных пропускаю, он начинает уже делать ошибки, повторять нужно периодически.
 

Kaitlin

Любитель собак
периодически повторять!









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 
Верх