дрессировка собаки

Goldmaster

Любитель собак
собака сучка 8 мес. дворняга. живет дома. глупая привычка на улице жрать что ни поподя, и тянут ьповодок, такое впечатление, что не я выгуливаю собаку, а она меня. довольно пуглива. как исправить?
 

Bragas

Любитель собак
уже никак, у таких собак инстинкт, но бить и что-то подобное нельзя, если тянет поводок резко отдергивать ее и говорить рядом, удавку лучше не покупать придушите просто собаку









-------------------------------------------

Такса
 

Marielle

Любитель собак
Скорее всего - никак. Если существо пугливое, вряд ли пройдёт, как никак уже 8 месяцев. Всё остальное - кнут и пряник. Обязательно почитайте пособия по дрессировке. Дельный совет в двух словах дать трудно. Удачи!









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Касейрон

Любитель собак
команду рядом учите, ко мне, фу!
не можете сами, обратитесь к кинологу за советом или походите на занятия с ним
 

Nicksari

Любитель собак
вы многое упустили в 8 месяцев собака не знает самого простого, вы сами врядле справитесь, команда фу и рядом, учить, поищите в интернете как обучить, описывать долго, а лучще к кинологу









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Clarine

Любитель собак
Если вы обратитесь к кинологу, он отккоректирует поведение вашей собаки за 5-7 дней. Сами вы не справитесь.









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх