Дрессировка собаки

faster

Любитель собак
Не могу научить щенка многим командам. (Щенку 5 месяцев). Думаю дело в том, что научила команде Нельзя и Можно. Учила таким способом: ложила лакомство около щенка, как только он потянется за ним, щелкала по носу и говорила Нельзя!, когда он выполнит команду, гладила его со словами Хорошо нельзя, и отдавала лакомство с командой Можно. Щенок команду Нельзя выучил за пару дней, а Можно не совсем. Сейчас, когда подвожу лакомство к носу, он отворачивает голову, говорю Можно, не берет, ложу лакомство перед ним, все равно не берет. Из миски ест, а из рук не хочет. По этому не могу научить щенка другим командам. Поделитесь опытом, как сделать что бы он понял, что с рук есть можно?
 

Faugar

Любитель собак
Может лакомство надоело, мой тоже к собачьим печенюшкам равнодушен стал, а раньше щелкал за каждый Сидеть)))
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Разве есть такая команда - можно? На мой взгляд, это весьма странно.
Собака просто напросто вас не понимает. Нельзя - это запрет. А если отсутствует команда на запрет, это и есть разрешение - то бишь можно.
 

Брюслист

Любитель собак
Есть команды нельзя (фу) и хорошо. Собаки запоминают отдельные слова и понятия, стоящие за этими словами (командами) .
Команда хорошо нельзя сбила Вашу собаку с толку, она ей непонятна. Представьте себя собакой, как бы Вы отнеслись к команде хорошо нельзя? Это не команда, а чушь.
 

Larita

Любитель собак
Не когда не слышала о такой команде! И не хочу своего пса учить командеможноУчить надо таким командамсидеть,дай лапу,голос,лежать,чужой,а не всякую фигню учить типаможно!









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

NotBad

Любитель собак
я научил на команду - Дай лапу на столу а то на земле он бешеный !!









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Whitmire

Любитель собак
команда может звучать по разному... почему бы и нет... не на выставке же выступать... главное чтобы для одного действия она была одна, а не несколько типа (фу, нельзя, я что сказала, отойди, брось) . У меня собака ест по команде Прошу. В вашем случае вы я думаю наказывали собаку рукой, а рукой нельзя бить, надо было использовать газету. А сейчас вы предлагаете лакомство с руки и собака ждет уже наказания, что её ударят. И сначала дается команда голосом и только потом механическое воздействие если не было послушания и не в коем случае наоборот.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Sammie

Любитель собак
Кормите только с рук после команды можно. Другой еды не давайте. Берет еду из рук - хвалите.
И некоторое время не пользуйтесь командой нельзя.

И сдается мне, что щенок не команду Нельзя выучил, а выучил, что нельзя брать из рук, по крайней мере в первый раз. Так что будьте готовы к тому, что когда научите брать с рук - выполнение команды нельзя сойдет на нет.

Чтобы этого не происходило, надо постоянно варьировать, какой именно кусочек нельзя. Например, первый отдали, второй - нельзя, третий и четвертый - отдали. На следующий раз первый нельзя - следующие пять можно. Потом первые три можно - четвертый нельзя. И так далее. А иногда просто скармливать несколько кусочков.









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 
Верх