Дрессировка собаки!!!

triton

Любитель собак
Мне скоро принесут щенка. Так вот я хочу чтобы он умел выполнять команды например: сидеть, к ноге, и т. д. Как мне начинать, с какого возраста его начинать дрессировать? Подскажите заранее спасибо!! =)
 

Mario

Любитель собак
Чем раньше, тем лучше. Сначала совсем кроху нужно не дрессировать, а общаться (да-да, общение-это тоже процесс очень нужный), а на нашу площадку с 4х месяцев берут









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Felks

Любитель собак
Дрессировать щенков следует начинать примерно с 4х месяцев, это самый лучший возраст для начала дрессировки. Но не думайте, что у собак генетически заложено с первого раза выполнять команды. От вас потребуется много терпения и усердия, но поверьте, результат того стоит!









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Timmy

Любитель собак
Начинать дрессировать щенка можно с 2-х месячного возраста . у меня была немецкая овчарка . умнейшее существо, команды следует подавать голосом и показывать руками ,,,Например -К ноге -и легонько хлопаешь себя по ноге, после того, как собака подойдёт, похвали, погладь, дай лакомство . повтори несколько раз ,,,Лежать - рука вытянута параллельно полу и т д Давай собаке отдохнуть, не старайся чтобы она запомнила всё и сразу ,,,Успеха,,,









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

dasha48o

Любитель собак
такеи вопросы по интернету вы не постигните, принесут щенка. привьетесь. выдержите карантин и вперед, на дрессировочную площадку









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Ressie

Любитель собак
Воспитание с первых дней, дрессировка - месяцев с 4-х, хотя что-то собака постигает и раньше, хотя требовать строгого нормативного выполнения и выдержки от маленького щенка - это нонсенс. Но при хороших занятиях к году результат будет тот, что нужно









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 
Верх