Дрессировка собаки.

Kyle

Любитель собак
Щенку далматину 5 месяцев. Команду ко мне выполняла отлично. Как стала гулять с другими собаками, перестала совсем реагировать на эту команду... как подменили... Может у кого-то была такая ситуация?
 

Туманный Еж

Любитель собак
ну во первых не надо практиковать совместные прогулки, либо такие игры должны быть в завершающей фазе вашей прогулки и после отработки команд. как награда, а так, цепляете поводок длинный. отпускаете и... команда. не исполнила. значит за поводок и отработка
 

Hugintrius

Любитель собак
у всех так. и это нормально. его внимание отвлечено. берите с собой на прогулку лакомства и он начнет слушаться. у меня бойцовская порода и тот начал отвлекаться от посторонних занятий когда стал брать с собой лакомство. сейчас ему год и бежит ко мне без лакомств на первый зов.
 

Леночка

Любитель собак
как нам объясняла дрессировщица - когда собака много играет и гуляет с другими собаками, она понимает что это интересней чем игра с человеком (тем более в юном возрасте) Переключайте внимание на себя вкусняшками, на какое то время надо ограничить игры с другими собаками, но общение с ними должно остаться... подошли, понюхали и пошли дальше
 
Верх