Дрессировка, срочно!!!

Yerteban

Любитель собак
Собаку воспитываю по советам Дона Салливана, можна ли обучить собаку команбам в 10 - 12 месяцев, по этим советам?
 

Maryjo

Любитель собак
Знаете, Диана, собаку можно обучить в любом возрасте, другое дело, что на это потребуется больше времени и сил.
.Но. . .я бы рекомендовала занятия в группе (на начальном этапе) , инструктор сразу укажет на ваши ошибки, а они, безусловно, были и будут, несмотря на ваши следования советам (плюс есть нюансы, о которых лучше узнавать вживую), чтобы вы имели возможность скорректировать свою работу.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Vanetten

Любитель собак
упорство - главное !




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Mckenize

Любитель собак
Удачи вам




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Gresstrok

Любитель собак
Конечно занятия в группе куда эффективней + они проходят под присмотра специалиста.
Команда должна у собаки быть на автоматизме!! ! А не просто дома делает. . А на улице при многих раздражителях собаки часто отвлекаются..




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 
Верх