Дрессировка

XEN

Любитель собак
собаке уже больше года из команд знает только сидеть и то не сразу слушает, если выпустить на улицу убежит и ловить надо. Сцит и срет в доме (как только преспичит) . Вообщем как его выдрессировать (чтобы все команды) с чего начать и т. д. А также как отучить гадить в доме.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
уже очень сложно. Но выход есть. Нужно как она села дать конфетку или что там дают ))) косточку корм ну понятно потом как срет и ссыт бить не сильно иначе будет мстить нужно сидеть брать лапу и говорить дай лапу и подымать её.Приучить к место! слева должна собака идти на котком поводке повыгуливать и говорить место, место, место.. . и всё как ссыт выводить на улицу сразу




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Grojin

Любитель собак
у такой серьезно породы и такое безобразное воспитание?? ?
записывайте собаку на курсы. ходите вместе с ней и изучайте послушание. инструктор-кинолог вам поможет и на все вопросы ответит - сами уже явно не справитесь, раз до сих пор не смогли




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Nameena

Любитель собак
Кане Корсо дрессировать тяжело. Чтобы научить его командам запомните две вещи: поощрение и наказание. Как только он провинился, накажите его. Во время обучения командам важно заставить собаку думать что за ее выполнением последует поощрение. Главное дать собаке понять, что вы-ЛИДЕР!
 

Schweppe

Любитель собак
у меня кане-корсо тоже, по большому в туалет престал ходить дома месяцев с 8, а по маленькому долго еще лужи делал в 1 г и мес только полностью перешел на 2-х разовый выгул, стал терпеть. а по поподу дрессуры, не теряйте времени и сейчас же начинайте ходить к кинологу, самостоятельно в этом возрасте вам вряд ли удасться его научить. Шанс у вас есть, это собака позднего взросления, поэтому все в ваших руках, конечно труднее воспитать в сейчас, чем 4-мес, но при желании можно. Эти собы умные им нужно мозги загружать и постоянно заниматься, а так рискуете получить к 3 годам неоузданное чудовище. А порода замечательная. Вы из какого города? ДЛЯ Владимира Бовкунова - корсов дрессировать не трудно, они легко обучаемы и быстро все схватывают, поощрять и наказывать (но как? ) надо любую собу, корсов надо уметь наказывать не унижая их достоинства, а играть на их привязке к хозяину!




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Krassava

Любитель собак
Ну, если сами не сумели, обратитесь к кинологу.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

pioner

Любитель собак
К инструктору идите.





-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 
Верх