Дрессировка

papainina

Любитель собак
А какое лакомство вы используете для поощрения вашей собаки на дрессплощадке? Мы приносили сыр, сосиски, колбасу (мелко нарезанными кусочками, если кто-то начнет писать, что колбасой и сосисками пса кормить нельзя), вареные сердечки. Не ест. Ничегошеньки. Возьмет с руки в рот и плюёт. Получается-выход один-перед походом на площадку сутки (!) не кормить животное? Хотела отметить, что с вечера всегда убираем миску, и собака идет на тренировку голодная. Не повредит ли подобная голодовка собаке?
 

Agagrinn

Любитель собак
Перед дрессурой собаку и не кормят. Мы пользуемся подсушенной в микроволновке печенкой









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

IWantYou

Любитель собак
У меня собака ооочень любит хлеб. Тащится по нему просто









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Rhona

Любитель собак
у меня прошлый пёс тоже был не пищевик, его тренировали за игру - он очень любил играть, и как поощрение с ним играли









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Fed boa

Любитель собак
как раз таки собака на тренировке должна быть сытая, что бы лакомство воспринималось как угощение-поощрение, а не как кормление. Продаются специальное печенье и лакомства для дрессировки. А сосиски, колбаски вообще нельзя, не хватало ещё аллергии. Я кормлю свою натуралкой, а для дрессировки брала сухой корм и кусочки сыра
 

Devill

Любитель собак
1 могу предположить, что вашей собаке дрессура в лом. она не получает кайф и мотивацию имею низкую. отсюда стресс и нежелание брать лакомство

2 у меня одна из немок дрессировалась за игру, сначала отработка команд. потом игра до упаду в апортировку ( даже выборку делали, поощряя опосля игрой)









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Louato

Любитель собак
Лёгкое говяжье, в зоомагазине есть всегда)









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 
Верх