ДТП с собакой. Порядок действий.

Adoratius

Любитель собак
Вчера сам чуть не попал в такую ситуацию. Из темноты из кустов вылетела прям под фары. Хорошо ехал не быстро, успел обрулить. Собака в последний момент сумела убежать. А сегодня ехал за городом, за поворотом вдруг Мазда на встречке стоит и сбоку кусок бампера отломанный болтается. Мазда увидела, что машины едут, стал смещаться в свою полосу. Посреди дороги лежит щенок в судорогах. На обочине машина и группа людей в шоковом состоянии. И собачка вроде в ошейнике была.
То есть в такую ситуацию может попасть кто угодно.
Ладно, в дтп с человеком и автомобилем понятно, вызывать гайцов. А как быть с собакой, если она хозяйская? Понятно, что никто этого не хотел, так вышло. И обе стороны в шоке. Но обязан ли водитель как-то компенсировать хозяевам? Надо ли вызывать ГИБДД? И вообще, какой порядок действий в таких ситуациях?
 

Schink

Любитель собак
Я не снижаю скорости и не торможу, попередавил хрен знает сколько уже. Потому, что не хочу подвергать опасности ЛЮДЕЙ.
Сбитая собака это не ДТП.
Хозяин будет молиться, чтобы ОН на деньги не попал за тот же бампер разбитый или фару, так что в 99% случаев не нарисуется.
Собаке на проезжей части делать нечего, вина будет на нем 100%









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Durex

Любитель собак
Никак, я их стока раздавил. и собак и лис, и кошек, куриц уже не считаю.
Один раз заяц был, крупный, как средняя собака.









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Puppies

Любитель собак
Если хозяева в предъяве, то вызывать по-любому иначе вроде как и не виновен, на на полторашку пешеходом попадёшь. За оставление места дтп.









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Dazismaster

Любитель собак
Если вы ехали ничего не нарушая, и перед вами вылетела собака-претензии можно выдвинуть именно к хозяевам животного за их безответственность.









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

angel of grief

Любитель собак
Хозяин пса обязан компенсировать владельцу тачки и молиться, дабы никто не слил инфу понтам чтобы дело не завели... Но если барагозят - вызывай гайцев, им же хуже...









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

fister

Любитель собак
собака должна быть на привязи .это обязанность хозяина. чтобы она не причиняла ущерб. а она причинила









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Barree

Любитель собак
Хозяева собаки обязаны компенсировать тебе материальный ущерб.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Malbine

Любитель собак
хорошо когда ето только бампер, а когда человека собьеш, спасая собаку? вон австралийские профи, задел кенгуру, просит шофера сзади добить животное, а думаю так гуманней









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Saeteun

Любитель собак
у нас на дв змеи на асфалт вылазят, вот их честное слово жалко и все стараются их обьехать, а собак надо давить, чтоб хозяева с поводков не отпускали, пиши заявление что на машину напала собака и повредила ее и все, пусть платят









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Sheba

Любитель собак
Типичнейшее ДТП, вызывайте ГИБДД. Причинен иной материальный вред.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Flocton

Любитель собак
Тут и речи быть не может о компенсации стоимости собаки. Скорее хозяин собаки обязан компенсировать повреждения автомобиля. Так как его имущество (собака это имущество) причинило ущерб.









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 
Верх