Думаю должны все знать : болезни кошек или собак чаще переходят на человека ?

Bucket

Любитель собак
С животными играют наши дети , мы делаем профилактику (всё учесть невозможно) , но где риск больше ? Выбирая среди двоих мы на 50% уходим от опасности !!!
 

Gagarass

Любитель собак
Только глисты




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Dameena

Любитель собак
Лишай, лептоспироз, бешенство, глисты, хламидиоз.




-------------------------------------------
100000
 

Ирусик

Любитель собак
От ВСЕХ, без исключеиня, заболеваний, существуют или вакцины, или специальные средства. От бешенства и лептоспироза - прививки, от шилая, блох и глистов - своевременные обработки. Кошачий токсоплазмоз. . Но это бывает не так уж часто, и если кошка сидит дома, то никакого токсоплазмоза у нее не будет.
Вывод - животное должно прививаться, глистогониться и обрабатываться от паразитов своевременно) ) Здоровая собака - здоровый ребенок.
 

Corporal

Любитель собак
Вы рискуете что-нибудь подарить свлим детям, подбирая бездомное животное или приобретая на птичке. Говорю это как человек, перенесший лишай от подобранной кошечки (т. е. мы сами заразили своих собак лишаем. На нашего кота не перешло - он на пушечный выстрел не подходил к подобранке). Так что Ваш вопрос совершенно лишен смысла, если Вы приобретаете здорового дитенка у нормального заводчика. Или хотя бы просто у чистоплотного человека - мой кот беспородный, куплен с рук, хозяйка кошки и квартира были чистые и не воняли)) )
Не знаю ни одного случая, чтоб люди реально заболели чем-то от своего домашнего животного, которого они нормально содержат. Только надуманные аллергии.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 
Верх