Эффективен ли электронный ошейник при дрессуре или корректировки поведения взрослой собаки?

Hyten

Любитель собак
Такой вопрос:
Щенку 5 с половиной месяцев(джек-рассел) не слушает команды, не подходит ко мне, роет ямы. Посоветовали электронный ошейник. Мама очень боится что собаке будет больно, она нас разлюбит и испортится нервная система. У нас была собака, в апреле убежала на дорогу и погибла под машиной. Мама боится что и эта собака несмотря на эл.ошейник убежит.Вопрос:может ли она убежать если в экстренной ситуации нажать на ток, не испортится ли нервная система если использовать звук, иногда на единичку ток. Ответьте пожалуйста!
 

Marshmello

Любитель собак
Очень эффективен, но только для собак с устойчивой нервной системой и сильным характером, а также под руководством опытного инструктора. К тому же хороший современный ЭШО стоит порядка 9-12 тыс. руб. Приходилось видеть собак, которые были скорретированы НЕПРАВИЛЬНО с помощью ЭШО и поэтому срывались с катушек в тот момент, когда хозяева были в них уверены на 100%... Так что, эта игрушка хороша в профессиональных руках.. .
Большинство кинологов-спортсменов международного уровня использует такое воздействие в той или иной степени для подготовки собственных собак к соревнованиям самого высокого уровня.. . результат У НИХ!! ! великолепный.




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

RainWalker

Любитель собак
мда. Это какое- то издевательство. А если вам надеть электронный ошейник? не думаю что вам будет приятно ...




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Одень его на себя и посмотри! может дресированным станешь?




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Black_girl

Любитель собак
Да эффективен! Но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под руководством опытного инструктора, который на таком ошейнике собаку съел !




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

saneklee

Любитель собак
Интересный вопрос!! ! А если я одену его на себя, может курить брошу!! ! Пойду перекурю этот вопрос!!!




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Whitebrew

Любитель собак
На мой взгляд-электронный ошейник даёт много положительных эффектов! Это яркое отрицательное подкрепление. И совершенно потрясные результаты дает ЭО в совокупности с кликером! Потому как кликер-даёт собаке яркое положительное подкрепление! Были случаи когда на 4-5 занятие от ЭО отказывались в пользу кликера-потому как собаке больше нравится делать то, что приятно хозяину-то за что её хвалят! Отрицательное подкрепление тоже должно быть, но оно должно быть своевременным и корректным!
Лучше конечно заниматься с профессиональным инструктором, чтобы исключить моменты ошибок в процессе!
Ещё момент-при покупке внимательно прочтите инструкцию, потому как некоторые ЭО рекомендуют использовать ТОЛЬКО с разрешения ветринарного врача!
 

Blackflame

Любитель собак
Поговорите с профессиональным кинологом обязательно. Есть некоторые тонкости в использовании ошейника. Можно сделать так, тчо собака будет просто бояться гулять. Еще очень важно учитывать то, что у собаки тонкий слух, она быстро свяжет щелчок пульта управления с ударом током.. . Понимаете? Аппаратуру надо использовать высококлассную, бесшумную. Но отвечая на вопрос - да эффективен и очень эффективен. Но с разными породами по-разному, эмоциональные породы сильно пугаются. Это не полезно. Поэтому советуйтесь с кинологом, читайте книги именно поэтой теме.




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх