Эффективное средство для лечения отита у собаки подскажите пожалуйста

Ted

Любитель собак
Соседка завела себе собаку. Собака с приюта и ей сейчас почти 1 год. Собака выглядит плачевно шерсть тусклая и вылазит. Одним словом как обычная дворняга если судить по внешности и уходу. Кормит она её шкуркой и жиром... отрезает кончики куриных крыльев и дает кости сьедать. Это она сама гордо заявляет о рационе своей собаки.
Недавно у её собаки появилась шишка на гениталиях... шишка красная и отвисает. Соседка меня спрашивает - Это может быть клещ? Я ответила что на клеща не похоже как то... Шишка у собаки увеличилась... сегодня соседка при встрече опять спросила - А что это такое может быть и чем лечить? Я уже не выдержала и говорю - Сводите к ветеринару он вам скажет, вдруг это опухоль или ещё какая болячка...
Соседка начала психовать и злиться. Говорит недовольно мне - Буду я ещё к ветеринару ходить и деньги за приём платить !!!У меня что деньги лишние есть !!!
Она вечно жалуется что денег у неё нет. Но при этом постоянно курит ( значит на те же сигареты у неё деньги есть ) но на вета денег нет! Зачем тогда вообще заводить животное если не можешь нормально кормить и даже заплатить за приём к ветеринару ?!
 

kaen

Любитель собак
Смотря какой отит - простудный, аллергический, следствие деятельности ушного клеща и т. п. - средства будут разные.









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Cata

Любитель собак
Очень помогает ветеринар! Просто замечательное средство! Действует индивидуально для каждого вида отита.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Californian

Любитель собак
Чаще всего отит вызывают зуды или ушные паразиты, любом случае обратитесь к вет врачу









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Ириска

Любитель собак
Для эффективного лечения надо выявить причину отита. Он может быть вызван грибком, бактериями, аллергией на компонент корма, ушными клещами. Во всех случаях лечение разное. Поэтому для начала надо сдать в лабораторию соскоб и мазок их уха.
 
Верх