электронный ошейник для собак. стоит ли его использовать, так как собака неуправляемая(((

MeXaHuK

Любитель собак
стоит ли его использовать, так как собака неуправляемая(((
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
лучше обратитесь к кинологу. толку больше будет









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Louato

Любитель собак
на собаку









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Emil

Любитель собак
Нет, не стоит. В таком случае для дисциплины лучше использовать простой строгий ошейник. Электронный вариант можно использовать только под присмотром квалифицированного кинолога.









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Schweppe

Любитель собак
Вообще-то есть *строгий ошейник*, с шипами. У моей собаки был такой и даже с регулируемыми шипами. Потихоньку убавляя их высоту, я приучил её не дергаться .









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Bloodbringer

Любитель собак
ЭШО может использоваться только профессионалом, а не любителями, это не волшебная палочка, купив которую все проблемы будут решены, а вред приобрести может. Стоит хороший ЭШО дорого. И не всегда в нем есть потребность и будет хороший результат.
Для начала к инструктору обратитесь, возможно с другим поработать, если уже раз были у кого-то.









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Aurilas

Любитель собак
кинолог лучше









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Miss_insta

Любитель собак
сначала нужно пройти крусы дрессировки. а уж потом спрашивать про электроошейники









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 
Верх