Энтерит вторую неделю. щенку 2 мес. Не привит

Dumuro

Любитель собак
Щенку 2 мес. Не проглистагонили во время. Начался энтерит. На третье утро увидели понос с кровью, сразу поехали в вет. клинику. Поставили уколы, капельницу. Дали на два дня домой уколы. Гискан, веракол, и ещё антибиотик. Дома я сама ставлю три клизмы- первая из марганцовки, остальные из рисового отвара. Делаю два раза подкожные капельницы- по 50 мл Физ. раствор, глюкоза и Рингера Л. Сегодня ровно неделя от отказа еды, начала болезни. Сегодня в больнице сказали дать от глистов т. к они жрут щенка . Рвота редкая, поноса не замечала, после клизм есть ещё кровь. Скажите пожалуйста, какие шансы у щенка? Ведь уже неделя от отказа от еды, пьет очень мало и то когда я уговариваю. За щенка борюсь как могу. Боюсь что щенка вырвало таблеткой, ведь после клизм не было глистов, а до этого были
 

Holdik

Любитель собак
Проконсультироваться в другой клинике/с другим ветеринаром, не думаю, что самое время гнать глистов, когда щен при смерти.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Brazell

Любитель собак
какая-то странная схема лечения... какие-то странные назначения.... может поищите адекватного ветеринара? глистогон на энтерит- останетесь без щенка на 100%









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Lynn

Любитель собак
Надейтесь на чудо... Это жуткая болезнь... Моя двухмесячная девочка за 4 дня умерла. А у подруги - за 10 дней.









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

ATOMY

Любитель собак
Нужен другой вет и не подкожно колоть, а полноценные капельницы в вену три раза в сутки. Ставят в вену катетер и вы сами можете капать. По поводу глистов, тут уж даже не знаю, в таком состоянии и глистогонное, но я не вет.









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

motor

Любитель собак
Поищите другого врача. При парвовирусном энтерите необходимо в/в питание, а так же препараты для снятия интоксикации, тошноты, стимуляции иммунитета, антибиотики от вторичной инфекции









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 
Верх