это что за ошейник током бьется? а собаке не очень больно будет?

Myron

Любитель собак
Всем приветик. Я уже прошу родителей купить щеночка йоркширского терьера 7 лет. Мне сейчас 13, скоро 14.У меня есть кошка. Живем в маленькой квартире, я уже пыталась уговорить, не получается. Мама говорит никаких собак, кошку завели, вот и ухаживай. Папа говорит, что они всё грызут, портят, от них шерсть. Я ему говорю надо отучать и эта порода не линяет. Я им уже и записки писала с моим желанием, уже молилась, рыдала, обещала, делала домашние дела, читала с сайтов все, покупала маме цветы, папе вещи для машины. Я уже говорю то, что я на свои деньги куплю. Все миски, расчестки, когтерезы, лежанку, ошейники, поводки и т. д куплю за свои деньги. Я уже и с кошкой гуляла на улице, мыла лапы после прогулки. И я хочу мини, она очень маленькая. Пожалуйста, подскажите что делать. Я очень сильно хочу щенка йорка.
 

Ignacia

Любитель собак
Ой, я что-то такое слышала, но думала, что это шутки... Думаю лучше строгачь брать, а то током как-то жестоко




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Stpaul

Любитель собак
На то он и бъется что бы больно было- отрицательное подкрепление называется.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

DJ BoBo

Любитель собак
Это ошейник для пустолаев. Чтобы собака не тявкала без причины, пускают ток




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Электроошейник.. Очень.. По сути, это маломощный электрошокер, которым бьют собаке в шею. . За то слушаться будет и команды выполнять моментально. .
Но метод дрессировки варварский..




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Princess Of Love

Любитель собак
не больнее строгача. плюс в том, что есть возможность контроля собаки без поводка, в чем строгач не помощник. единственное нужно с умом использовать. читала про случай, когда собака ближе, чем радиус действия ЭШО к хозяину не подходила, потом дротиком ловили...
 

Brindisi

Любитель собак
Электроошейник - инструмент для дрессировки. Больно/не больно - зависит от целей, задач и степени вменяемости дрессировщика.




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 
Верх