Это нормально, когда у собаки несколько вожаков, то есть хозяев?

Kristalik

Любитель собак
Да, такое бывает. Не пишите, что мол, у собаки одна стая и у нее может быть только один хозяин. У меня собака с февраля стала очень странной..

Она стала ходить к другим людям (нашим знакомым), и оставаться у них. Вплоть дошло до того, что она перестала появляться у нас во дворе. Мы с ней гуляли, хорошо кормили, лечили её, если она болела.

Ну, вот что происходит с собакой, когда мы ее зовем есть, а она внимания не обращает. А как только я иду гулять, она сразу бежит и радуется. А когда я с ней не гуляю (в этот момент ее нет дома), она уходит куда-то и сидит. Сегодня я шла с автобуса, и видела, как она шла с нашим знакомым. Собака меня сразу увидела и подбежала, не успела я ее погладить, она ушла вслед за ним. К слову, этот знакомый и не смотрел даже на нее, в общем, он им не нужен.

Собака кстати, когда мы тоже куда-то идём (гулять, или в магазин), он точно также идёт вслед за нами. У него ко всем нашим знакомым одно и то же отношение. Не могу понять, может он хочет всем уделить внимание и быть дружелюбным?

Бывает ли такое? Или собаке не хватает чего-то (прогулок, внимания)? Или она предатель?
 

Clarine

Любитель собак
Бывает такое. Это не ваша собака, а деревенская.
Вы ее, наверное, не с щенячьего возраста выращивали, она вам уже взрослой досталась?









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх