Это только у нас в городе так или нет? кинологи

Hooghkirk

Любитель собак
В очередное мое посещение сайта авито решила посмотреть услуги по уходу за животными, натыкалась на кучу объявлений о выгуле собак и в 75% это предлагают дети в возрасте от 10-13лет+к этим объявлениям были дополнения вида и обучу вашу собаку разнообразным командам, я очень многое знаю о том как учить собак и научу вашу как простите 10-13летние дети ПРАВИЛЬНО обучат чужую собаку не имея кинологического образования и достаточного и правильного опыта общения с собакой? Я позвонила на 5 таких номеров, ответили дети 10-3лет по телефону точно не скажешь, но это дети, придумала там породу немецкую овчарку и при этом только 1 ребенка смутило то что я доверяю свою типа собаку! от объясните смысл таких объявлений, неужели дети надеются воспитать чужих собак, не зная ее характера и повадок?
 

Holloway

Любитель собак
у нас еще смешнее!
было объявление типа опытный хендлер набирает группу по подготовке к выставке, предпочтение северным ездовым породам, стоимость занятия 250 р. я заинтересовалась - всех хороших хендлеров я знаю, стоимость группового занятия в городе в районе 150, кто же, думаю, такую цену завернул? позвонила. отвечает мне девочка 12 лет - опытный хендлер до этого только 2 раза была на выставке, участвовала в конкурсе ЮХ младшей группы и даже призового места ни разу на заняла. а группу набрала, 5 человек к ней ходили, учились и перенимали опыт. правда, ни у одного из этой группы собака так и не выиграла даже ринг, всем были замечания по технике показа.
прямо на выставке провели с ней взрослые люди воспитательную беседу, больше так не делает, слава богу, упорно работает, выводит своих собственных собак и получается уже вполне неплохо
на базаре 2 дурака, как говорится...









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Ichigo

Любитель собак
Когда Вы звоните по этому номеру, с Вашего счёта списывается примерно 500 рублей.









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
пусть что хотят, то и пишут. своих собак я им не доверю, они у посторонних вывернутся и убегут (и не важно ошейник, шлейка или удавка) . и бегай потом по всему городу разыскивай. и машины ездят, а что с 13-летнего взять потом (разве что на части порвать) . при всем желании чужой человек моих собак не догонит










-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Bludterror

Любитель собак
Дети хотят подзаработать! Что тут возьмешь. Ну то что доверять им собаку, темболее такую крупную как немецкая овчарка, нельзя. Он ее тупо в руках не удержит, не то что дрессировать будет! Доверять нужно своих псов кинологам или хотябы людям лет 16–18. Эти хотябы с собакой справятся. Мой брат ему 11, он нашего пса не может приучить. Хотя он не крупный. Мне 15. Я тоже не всегда могу удержать! Вырывается! Просто многие дети не понимают что не все псы дружелюбны. Они верят в кино, в котором мальчик дружит с псом, и думают что тоже могут !









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Sherrell

Любитель собак
дети хотят денежек подзаработать и думают, что им предложат погулять с йориками или мопсиками. Не судите их строго-главное чтобы это были не мошенники, которые возьмут породистого маленького пёсика погулять и пропадут с ним навсегда. Больших собак никто детям не доверит-на это и есть расчёт в таких объявлениях. А обманщиков всевозможных сейчас много развелось-липовые объявления может дать любой. прежде чем доверить своё животное кому-нибудь надо всё проверить и 1000 раз подумать о последствиях!









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Rasty

Любитель собак
Дети просто заробатывают. Самой 13 лет, но заробатываю другим путём. Они даже не понимают какая это ответственность ляжет, на них когда ( не дай бош им кто-то доверит собаку, но не шпица конечно) . Может всё что угодно случиться. А воспитать собаку, 10 летний ребёнок не сможет.









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
Верх